Разгромили в «сухую» / Хоккей

Очередную товарищескую встречу в рамках предсезонной подготовки усть-каменогорские «торпедовцы» провели с сатпаевским «Казахмсом».
Стартовый период стал для гостей разгромным. Хозяева отправляли в ворота «Казахмыса» шайбу за шайбой, и уже в первые пять минут встречи забили пять голов!
На перерыв сатпаевцы уходили, проигрывая 8:0! Они дважды за период меняли вратарей, но это не помогло остановить разогнавшейся машины «Казцинк-Торпедо». Настоящей звездой двадцатиминутки стал усть-каменогорский нападающий Евгений Гасников, забивший четыре шайбы. Стоит отметить также, что все свои голы «торпедовцы» провели равных составах.
Во втором периоде гости попытались выровнять игру, и отчасти им это удалось. Игра пошла на встречных курсах. Команды атаковали ворота друг друга практически с одинаковой частотой, но хозяева по-прежнему были результативнее — записали в свой актив ещё 3 шайбы (две из них — в большинстве).
Финальная треть матча вновь прошла под знаком «Казцинк-Торпедо». Вышедшему на замену Ивану Базылеву Михаилу Смольникову за весь период досталось парировать лишь пару бросков. Игра опять сместилась в зону «Казахмыса», и преимущество опять всецело было на стороне устькаменогорцев. В итоге «торпедовцы» довели счет своим шайбам до 13! Сатпаевцы так и не сумели «распечатать» наши ворота.
У «торпедовцев» авторами голов в матче стали: Евгений Гасников (5 шайб), Эльдар Абдуллаев, Максим Беляев, Александр Казначеев, Досжан Есиркенов, Алексей Липин, Вадим Рифель, Константин Савенков и Виталий Литвинов.