Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

«Барыс» добивает «Сибирь» / Хоккей

«Барыс» добивает «Сибирь»
Первый матч на турнире памяти Александра Белосохова для единственного представителя Казахстана в КХЛ получился на редкость напряженным. Проигрывая «Сибири» после первого периода 0:2, астанчане, тем не менее, переиграли грозного соперника. В овертайме победный гол в ворота Александра Фомичева забросил капитан «сине-белых» Кевин Даллман.

Травма Ильдара Мухаметова стала единственной неприятной новостью для наставника «барсов» Андрея Шаянова. В третьем периоде нападающий хозяев Михаил Анисин в буквальном смысле слова пошел на таран ворот гостей, и Мухаметов, ударившись об штангу, был вынужден покинуть лед при помощи врача.

После игры новобранец астанчан отправился на обследование в местную городскую больницу, и ему наложили лангетку на поврежденную руку. Больше на лед в Новосибирске Ильдар уже не выйдет.

За травмированного партнера вступилась первая пятерка хозяев, и уже в овертайме Кевин Даллман принес победу своей команде. Подключение лучшего защитника лиги оборонцы «Сибири» в очередной раз прозевали, и Кевин оформил свой первый дубль в Новосибирске, став лидером по результативности среди защитников выступающих на турнире.

— Да, сегодня первое звено сыграло на очень хорошем уровне, — соглашается с корреспондентом наставник «Барыса» Андрей Шаянов. — Почему в первом периоде сыграли столь невыразительно? Думаю, что сказалось отсутствие игровой практики в течение целой недели. Ведь до этого последний матч мы провели в Швейцарии 10 августа.

Начиная со второго периода первую пару «Барыса» составили Кевин Даллман и Петер Подхрадски. Рефери встречи Александр Антропов из Екатеринбурга выгнал за драку до конца матча Томаша Клоучека и Дениса Тюрина. В итоге Шаянову пришлось объединять своих лучших защитников в одну пару.

— В течение сезона мы решим, кто из ребят с кем будет играть в большинстве и меньшинстве. Пока же смотрим, импровизируем, — заключает Шаянов. — Вы сами видели, что мы из-за травмы потеряли Мухометова. В игре следующего дня место в воротах займет Алексей Кузнецов, который пропускал первый матч турнира из-за легкого недомогания. Парень накануне отравился и чувствовал легкую слабость. Дали ему время отдохнуть.

— В следующих матчах на льду непременно появятся наши новички из усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» Шин и Воронцов, — заметил президент «Барыса» Нурлан Оразбаев. До чемпионата мира в Германии, который пройдет следующем году, мы должны «натаскать» этих ребят.

«Барыс» в первом матче получил самые положительные отзывы о своей игре. Новосибирские репортеры, с которыми после матча пообщался корреспондент «Sports.kz» заявили о том, что столь зрелищной игры от казахстанцев сегодня никто не ждал.

— «Барыс» смотрелся очень выразительно, — сказал репортер «Спорт Экспресс» Максим Замятин. — Видно, что хоккеисты прекрасно понимают друг друга, и очень здорово выглядит первое звено. Хороши Штумпел, Спиридонов, Клоучек и Глазачев. Но лучше остальных Кевин Даллман.

— А я бы не стал говорить о том, что это была моя лучшая игра, — заметил автор дубля в ворота «Сибири». — Надеюсь, что мои лучшие встречи ещё впереди. В прошлом сезоне нам удалось попасть в плей-офф, а я обновил рекорд результативности для защитников лиги. Был бы рад, если бы мы в этом сезоне сыграли на столь же высоком уровне.

«Сибирь» — «Барыс» 4:5 О.Т (2:0, 0:1, 2:3)

Шайбы:
1:0 — 03:34 Пуяц (Шкотов). В большинстве
2:0 — 13:14 Чернов (Микеска). В большинстве
2:1 — 28:29 Спиридонов (Штумпел, Глазачев). В большинстве
2:2 — 45:21 Штумпел (Спиридонов). В большинстве
3:2 — 48:09 Кутузов (Логинов, Бойков). В большинстве
3:3 — 49:24 Даллмэн (Подхрадски, Спиридонов) В меньшинстве
3:4 — 51:09 Соларев (Краснослободцев). В меньшинстве
4:4 — 58:24 Спиридонов (Пуйц, Шкотов). В равенстве
4:5 — 62:33 Даллмэн (Гаврилин). В равенстве

Автор: Михаил Иванов (Новосибирск), специально для «Sports.kz»
Источник: Спортивный портал Казахстана

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама