Даллмэн приносит победу «Барысу» / Хоккей

В первой игре на турнире памяти Александра Белосохова астанинский «Барыс» в овертайме переиграл хозяев турнира «Сибирь» 5:4.

Григорий Пуяц от синей открыл счет в поединке, следом за ним похожим ударом удвоил преимущество сибиряков Михаил Чернов. Астанчане сумели сократить разрыв в следующем периоде, когда Максим Спиридонов с ближнего расстояния поразил ворота Александра Фомичева. Основные события пришлись на последний период. Йозеф Штумпел сравнял счет в игре, но хозяева благодаря Александру Кутузову вновь вышли вперед 3:2. После этого астанчане сумели выйти вперед в счете, забив две шайбы в ворота хозяев поля, причем «барысовцы» отличились в меньшинстве реализовав выходы 2 в 1, это сделали Кевин Даллмэн и Илья Соларев. И казалось что первая победа на турнире для казахстанского клуба уже в «кармане», но защитник «Сибири» Андрей Спиридонов здорово приложился с дальней дистанции. Решающую шайбу в овертайме провел капитан «Барыса» Кевин Даллмэн.

Завтра команде Андрея Шаянова предстоит встреча с омским «Авангардом» ведомым Яромиром Ягром.

«Сибирь» — «Барыс» 4:5 О.Т (2:0, 0:1, 2:3)

4:5 — 62:33 Даллмэн (Гаврилин). В равенстве

«Барыс»: Мухометов (00:00–49:24, Житков 49:24–90:00)- Даллмэн, Клоучек, Глазачев, Штумпел, Спиридонов; Савченко, Подхрадски, Жайлауов, Летовски, Немировски; Гимаев, Васильченко, Краснослободцев, Соларев; Скугарев, Казанцев, Рымарев, Старченко, Корешков

Штраф: 35:45

Судьи: Александр Антропов (Екатеринбург), Дмитрий Бедарев (Прокопьевск)

Новосибирск. КСК «Сибирь» 4000 зрителей.

Автор: Александр Шатов
Источник: Спортивный портал Казахстана