Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У кого хотелки круче? / Хоккей

У кого хотелки круче?Сегодня в Астане состоится заседание исполкома республиканской Федерации хоккея (ФХ РК). На нем решится судьба главного тренера сборной страны Ерлана САГЫМБАЕВА (на снимке). Как известно, наша команда не завоевала путевку на Олимпиаду в Ванкувер-2010, заняв в квалификационном турнире в Норвегии лишь третье место.

- Вначале члены исполкома, а их у нас 14 человек, должны заслушать отчет г-на Сагымбаева о выступлении сборной на предолимпийском турнире, - сказал нам генеральный директор ФХ РК Юрий ЗВЕРЕВ. - Затем они дадут оценку работы наставника и попытаются найти пути решения проблем, связанных с главной командой страны.

- Вероятна ли отставка Ерлана Сагымбаева?
- Это члены исполкома решат после его выступления. На основании доводов наставника определят, оставлять Сагымбаева или нет. Сейчас однозначно ничего сказать не могу.

- По нашей информации, несколько специалистов из ближнего зарубежья, в том числе и бывший главный тренер сборной Казахстана Николай МЫШАГИН из России, уже подали заявку на этот пост?
- Это пока разговоры в кулуарах. Это их хотелки. Кто хочет, может подать заявку на главного тренера, даже вы. Но это же ничего не значит.

- Если все-таки исполком примет решение об отставке Сагымбаева, нужны будут какие-то кандидатуры на этот пост. Может, даже на конкурсной основе…
- Я думаю, в исполкоме работают компетентные люди, они знают всех потенциальных кандидатов. И у каждого в голове есть своя кандидатура, которую они могут предложить. Но никто никаких заявок не подавал. Есть несколько человек, но там ничего определенного.

Сам Ерлан Сагымбаев готов к своей отставке. У кого хотелки круче?
- В том, что мы не вышли на Олимпиаду, - не только вина главного тренера, - сказал нам вчера по телефону Ерлан. - Здесь очень много факторов. Но я не хочу об этом говорить, так как это будет выглядеть, будто я оправдываюсь.

- И все-таки за свою двухлетнюю работу на этом посту вы сделали все, что хотели и могли?
- Считаю, сделал все, что мог. Ожидал, конечно, что на Азиатских играх-2007 в Китае мы сможем занять первое место... Что в Норвегии пробьемся на Игры в Ванкувер, но мы заняли только третье место. Результатом я недоволен, но к тем ребятам, с которыми работал в сборной, у меня никаких претензий нет. Могу сказать однозначно: те, кто на протяжении двух лет выступал в главной команде страны, - выкладывались в каждом матче на 100 процентов. Но если скажу, что в неудачах нет моей вины, то это уже будет самооправданием.

- На ваш взгляд, что нужно изменить, чтобы сборная Казахстана выступала на международной арене более успешно?
- Само собой, у нас должен быть полноценный чемпионат страны и чтобы в нем играло хотя бы 8-10 хороших команд. Чтобы мы могли приглашать в сборную действительно лучших, ведь на сегодняшний день у нас в главную команду идет не отбор, а набор. Нужно, чтобы была конкуренция в сборной. Но пока, к сожалению, из года в год ситуация с выступлением за сборную казахстанцев, играющих в России, повторяется: по разным причинам они отказываются защищать цвета республики.

- Вы готовы к своей отставке?
- Да. Я настраиваюсь на то, что на этом исполкоме меня поблагодарят за работу и снимут с поста рулевого сборной. Но я продолжу работу в нашем хоккее и все силы приложу для успешных выступлений клуба “Сарыарка” из Караганды, где являюсь главным тренером.


 Автор: Михаил ВАСИЛЬЕВ, Алматы
Фото: с сайта www.iihf.org
Источник: Время (time.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама