Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хоккейная неразбериха

В последней игре хоккеисты «Сарыарки» узнали, что у них новый тренер.

Что ни день, так новый тренер. Это точно про хоккейный клуб «Сарыарка». Последние домашние игры нашей команды это подтвердили. 15 января в первой матчевой встрече «Сарыарки» с «Югрой» из Ханты-Мансийска все, включая и карагандинских игроков, были уверены, что главный тренер нашей дружины Олег Болякин. Какого же было удивление, когда на следующий день, в самом начале повторного поединка, объявили - главный наставник карагандинцев не кто иной, как Ерлан Сагымбаев.

Экс- наставник «Сарыарки» Олег Болякин не успел провести с карагандинской командой ни одной игры.

Слухи, о том, что Олег Болякин в карагандинском клубе долго не задержится, появились недавно. Сразу после провального выступления на чемпионате мира молодежной сборной страны, которой в то время руководил г-н Болякин. Но никто не ожидал, что от услуг тренера откажутся так быстро. Он не успел провести с командой ни одной игры. Фактически главным тренером «Сарыарки» Олег Владимирович пробыл всего несколько дней. Пока он руководил казахстанской молодежкой, на выездные игры наша команда ездила под руководством тренера Ерлана Сагымбаева. Планировалось, что после Нового года, приехав с чемпионата мира, Олег Болякин вновь возглавит «Сарыарку». Но этого не случилось.
После последней домашней игры «Сарыарки» корреспондент «НВ» пообщался с нападающим карагандинской команды Станиславом Витошкиным.
- Станислав, так все же кто ваш главный тренер?
- Если честно, я не знаю! Вчера на первой игре вроде был Болякин. А сегодня, когда мы выходили на лед, объявили, что Сагымбаев. Мы сами в неведении. Не знаем, что происходит, что случилось, куда делся Олег Болякин. Конечно, хотелось бы уже определенности, работы с конкретным тренером. Посмотрим, дальше видно будет.

Я УСТАЛ ОТ ХОККЕЯ
Ответить на вопрос, куда все же делся несостоявшийся тренер «Сарыарки» Олег Болякин, в клубе затруднились. Кто-то говорил, что видел его на домашних играх «Сарыарки» сидящим на трибунах. Другие уверяли, мол, тренер уже в Москве ищет другую работу. Нам удалось созвониться с Олегом Болякиным по телефону. Выяснилось, что он еще в Караганде, но со дня на день действительно улетает в Москву, как сам уверяет, по личным делам.
- Олег Владимирович, вы ушли с тренерской работы, даже не успев ее начать. Что случилось? Разъясните ситуацию.
- Ничего я не буду разъяснять! Есть директор клуба, пусть он вам разъясняет, - раздраженно ответил собеседник.
- И все же, в чем причина вашей внезапной отставки? Конфликт с руководством клуба?
- Не было никакого конфликта. Просто я устал от хоккея и хочу отдохнуть. Очень большая нагрузка свалилась на меня - чемпионат мира, молодежная национальная сборная, еще и «Сарыарка». Я тоже не железный, мне тоже нужен отдых.
- Многие связывают вашу отставку с неудачным выступлением молодежки на чемпионе мира…
- Нет, молодежка тут ни при чем. «Сарыарка» - совсем другая команда, с другими задачами. Это никак не связано. Я же говорю, что мне просто нужен отдых. Завтра улетаю в Москву, отдохну до весны, а там посмотрим.
- Так вы вернетесь в «Сарыарку» или нет?
- Я не знаю, давайте на этом закончим, мне больше нечего сказать.

СИНДРОМ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ
Нечего сказать о своем новом назначении и Ерлану Сагымбаеву. На послематчевой пресс-конференции новый тренер карагандинцев не подтвердил свое назначение.
- Сказать вам честно, я не знаю, назначили меня главным тренером «Сарыарки» или нет. Для меня этот вопрос до сих пор остается открытым, сейчас ничего определенного сказать вам не могу.
Пока руководство карагандинского клуба формирует тренерский штаб, команда продолжает проигрывать. Еще рано судить о том, как скажется на игре наших хоккеистов тренерская неразбериха. Но пока ни к чему хорошему это не привело. Во втором туре чемпионата России среди команд Высшей лиги «Сарыарка» сыграла уже четыре игры и во всех проиграла.

Данные
КТО НА НОВЕНЬКОГО?
Ерлан Сагымбаев окончил Восточно-Казахстанский государственный университет по специальности «Учитель физической культуры», кандидат педагогических наук, мастер спорта международного класса Республики Казахстан, заслуженный тренер Республики Казахстан.
Играл в командах: «Автомобилист» (1990-1991), «Торпедо» (1991-1994), «Авангард» (Омск, 1994-1996), «Металлург» (Новокузнецк, 1996-1997), «Сибирь» (1997-1998). С 1998 по 2000 годы работал тренером-преподавателем по хоккею в ВКО СДЮШОР. С января 2000 года по июль 2001 года - игрок «Казцинка-Торпедо».
2001-2005 годы - главный тренер фарм-клуба «Казцинк-Торпедо». 2005-2006 годы - старший тренер основной команды «Казцинк-Торпедо», 2006-2008 годы - главный тренер «Казцинк-Торпедо». Напомним, что г-н Сагымбаев добровольно покинул пост главного тренера усть-каменогорского клуба в конце ноября. Стоит отметить, что в сезоне 2007/2008 усть-каменогорцам, игравшим под руководством Сагымбаева, удалось выйти в финал Континентального Кубка, чего ни разу не удавалось ни одной команде из Казахстана.

Автор: Артем ПЕТРОВ
Фото: Валерий КАЛИЕВ 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама