Столичный «Барыс» уступил «Атланту» / Хоккей

19 января столичный «Барыс» проиграл в Мытищах одному из лучших клубов лиги «Атланту» (Московская область) со счетом 1:5 (1:0, 0:1, 0:4).

«Атлант» идет вторым в дивизионе Всеволода Боброва, уступая лишь действующему чемпиону России и лидеру общего зачета «Салавату Юлаеву». «Барыс» же, потеряв несколько ведущих игроков из-за травм, попал в полосу неудач — последнюю победу столичная команда одержала 4 января над «Витязем».

Кадровый вопрос для «Барыса» сегодня самый больной. До конца сезона выбыл Талгат Жайлауов, затянулось восстановление Тревора Летовски, пока не готов играть Максим Спиридонов. В первой выездной игре с «Торпедо» порвал связки на ноге защитник Раиль Розаков, потянул пах форвард Геннадий Столяров. Из-за поднявшегося давления не играет центральный нападающий Александр Скугарев. А капитан «Барыса» Кевин Даллмэн пропускал игру в Мытищах из-за дисквалификации. Так что на матч с «Атлантом» главный тренер астанчан Александр Высоцкий поставил под ружье всех, кто был в состоянии это самое ружье держать.

На игру с «Атлантом» «Барыс» вышел в таком составе: Кузнецов; Савченко — Клоучек, Краснослободцев — Штумпел — Глазачев; Гимаев — Мезей, Соларев — Лакутюр — Шпилар; Васильченко — Лакиза, Корешков А. — Гаврилин — Старченко; Фадеев, А. Спиридонов — Кочетков.

Астанчан не упрекнешь в отсутствии желания бороться. Уже на 4-й минуте «Барыс» повел в счете — переведенный в первое звено Вадим Краснослободцев забросил свою одиннадцатую шайбу в сезоне.
Два периода «Барыс» держался против одной из лучших команд лиги, удерживая ничейный счет (1:1), однако в третьем периоде не выдержал давления, пропустив четыре безответные шайбы.

Завтра в Балашихе против ХК МВД «Барыс» проведет последний матч выездной серии. Затем — три игры дома: 26 января — с «Амуром» (Хабаровск), 28-го — с «Металлургом» (Новокузнецк), 30-го — с «Сибирью» (Новосибирск).

«Атлант» (Московская область) —«Барыс» (Астана) — 5:1 (0:1, 1:0, 4:0).
Голы: 0:1 Краснослободцев (Глазачев, 4.46, б.), 1:1 Королюк (Пирнес, Мозякин, 25.30, б.), 2:1 Баландин (Юханссон, 41.13), 3:1 Добрышкин (Бойков, 42.28), 4:1 Архипов (Лещев, 47.08), 5:1 Лещев (Д.Бодров, 56.22, б.).
Нереализованный буллит: Мозякин (20.50, вратарь).
Вратари: Колесник — Кузнецов.
Штраф: 10 — 12.
Судья Буланов (Москва).
19 января. Мытищи. «Арена Мытищи». 6890 зрителей.

Послематчевая пресс-конференция

Федор Канарейкин, главный тренер «Атланта»:

— Мы настраивались очень серьезно на матч. Предупреждали, что команда борется за попадание в плей-офф. Мои слова не совсем дошли до игроков в первом периоде. Может, я не донес… Во втором, конечно, владели преимуществом, а в третьем окончательно игра была под контролем.

Хочу сказать, что команда хотела сделать подарок Добрышкину — у него родилась дочка. Победу посвятим нашему игроку.

Александр Высоцкий, главный тренер «Барыса»:

— Во-первых, хочу поздравить с заслуженной победой команду «Атлант». Во-вторых, скажу по игре. Два первых периода играли более-менее на равных. В третьем периоде сказались класс, уровень, подбор игроков. Поэтому мы не смогли бороться до конца, пропустили шайбы. Мы на сегодняшний день ниже классом.

Источник: Официальный сайт ХК «Барыс» (hс-barys.kz)