Зульфия Чиншанло осталась без медали чемпионата Азии. Игорь Сон остановился в шаге от подиума

Зульфия Чиншанло. Фото: olympic.kz

Представительница сборной Казахстана по тяжелой атлетике Зульфия Чиншанло осталась без медали на чемпионата Азии, который проходит в Ташкенте, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В весовой категории до 55 килограммов Чиншанло в сумме двоеборья подняла 210 (92+118) килограммов. Этого результата хватило только на пятое место.

Победу одержала китаянка Ксю Ляо с весом 222 (98+124) килограмма. Второй стала ее соотечественница Яджун Ли с результатом 221 (101+120) килограмм. Замкнула тройку лучших Муаттар Набиева (Узбекистан), поднявшая 213 (99+114) килограммов.

А вот у мужчин в категории до 61 килограмма казахстанец Игорь Сон занял четвертое место. В сумме двух упражнений он показал 284 (132+152) килограмма, уступив килограмм бронзовому призеру из Японии Еичи Итоказу (130+155).

Первое место занял Фабин Ли из Китая с результатом 312 (142+170) килограмма. "Серебро" у Сеража Алсалима (Саудовская Аравия) с весом 286 (125+161) килограммов.

Ранее первое "золото" ЧА в копилку сборной Казахстана принес Арли Чонтей в весовой категории до 55 килограммов. В сумме он поднял 255 (115+140) килограммов.