Казахстанские тяжелоатлеты завоевали медали на юношеском чемпионате Азии

Казахстан завоевал медали в первый день чемпионата Азии по тяжелой атлетике среди юношей, девушек и юниоров, который проходит в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Olympic.kz

Абылай Ауелханов, выступающий в весовой категории 55 килограммов, занял второе место среди юношей и третье место среди юниров, в сумме двоеборья подняв 227 (97+130) килограммов.

Гульнур Ыбрай в категории 64 килограмма  стала победителем среди девушек и заняла второе место среди юниоров. Она подняла 198 (88+110) килограммов.

Сайрамкез Акмолда, выступавший в категории 61 килограмм, завоевал "бронзу" среди юниоров - в сумме двоеборья он поднял 267 (117+150) килограммов.