Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Муж сильно помогал мне в этот сложный период". Чиншанло рассказала о своем возвращении после дисквалификации

"Муж сильно помогал мне в этот сложный период". Чиншанло рассказала о своем возвращении после дисквалификации
Фото Reuters©
Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло в беседе с корреспондентом Vesti.kz прокомментировала своей возвращение на помост. Спортсменка отметила, что год не тренировалась во время дисквалификации.

Напомним, сегодня, 29 августа, она стала чемпионкой Казахстана в новой весовой категории до 55 килограммов. Для нее данный турнир стал первым после дисквалификации.

"Два года не выступала. Тяжело было. Я не очень довольна своим выступлением. Был длительный перерыв. И не хватило в итоге мне соревновательной практики. Мне очень в сложный период помогал муж, который был рядом. Один год я не тренировалась. Потом начала с бега, с физических упражнений. И так и пошло дальше. С легких нагрузок, можно сказать.

Сейчас два месяца осталось до чемпионата мира. Буду прилагать усилия. Поработаю над ошибками. Все будет нормально. Точно знаю. 

Отдельное спасибо президенту Федерации Жанату Тусупбекову за поддержку. Он организовал нам сбор в Румынии, где мы были с Ильей Ильиным, Нижатом Рахимовым. Там были прекрасные условия для тренировок: от воздуха и климата до зала. Четыре месяца там провели. Спасибо и парням за поддержку.

Теперь ожидают меня сборы в Текели, потом в Талдыкоргане и поедем на чемпионат мира", - сообщила Чиншанло.

Дисквалификация Чиншанло завершилась в конце мая этого года. Для нее данный чемпионат Казахстана стал первым соревнованием после возвращения на помост. Тем не менее на международных она пока не сможет выступать до 19 октября. Именно в этот день завершится отстранение сборной Казахстана от участия в стартах международного уровня. Ожидается, что первым таковым будет чемпионат мира в Ашхабаде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама