Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нижат Рахимов - наш чемпион. Его выступление за Казахстан мало что меняет - генсек Азербайджанской Федерации

Нижат Рахимов - наш чемпион. Его выступление за Казахстан мало что меняет - генсек Азербайджанской Федерации
Нижат Рахимов. Фото Изтургана Алдауева©
Генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Азербайджана Ризван Расулов в интервью Haqqin.az высказал свое мнение о выступлении Нижата Рахимова за Казахстан. 

Вопрос был связан с тем, что в офисе генсека Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) в Астане висит фотография Рахимова вместе с казахстанской командой. 

"Этим можно только гордиться, - считает Расулов. - Нижат - наш, он - наш чемпион. То, что он выступает за Казахстан, мало что меняет. Его результат - пример для многих наших спортсменов.

Он сейчас сам в Баку. Нижат встретился c Тофиком Гейдаровым - вице-президентом AAAF, президентом клуба "Зирвя", в котором он делал первые шаги в тяжелой атлетике. Рахимов поблагодарил "Зирвя" и всю азербайджанскую тяжелую атлетику за их роль в его успехах.

Мы всегда рады успехам Нижата. Победив на Олимпиаде, он золотыми буквами вписал свое имя в историю тяжелой атлетики Азербайджана. Независимо от того, за какую страну Нижат выступает, он - азербайджанец. Когда я увидел его большое изображение в Астане, то был очень горд".

24-летний Рахимов выступал за родной Азербайджан до 2014 года. До смены гражданства на казахстанское его звали Ниджат Рагимов. Под знаменами родной страны он выигрывал Юношескую Олимпиаду-2010 и становился вторым на юниорском чемпионате мира. 

В 2013 году Рахимов вместе с 17 другими азербайджанскими штангистами был дисквалифицирован на два года за употребление допинга. После отбытия наказания он выиграл за Казахстана чемпионат мира-2015 и Олимпиаду-2016. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама