Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Володя, настало твое время. Сможет ли Седов стать героем Олимпиады в Рио?

Володя, настало твое время. Сможет ли Седов стать героем Олимпиады в Рио?
Фото с сайта almaty2014iwf.com

После того как международная Федерация временно отстранила Алмаса Утешова и Жасулана Кыдырбаева от участия в соревнованиях, весовая категория до 94 килограммов буквально оказалась обезглавленной. И дело не только в кадровых проблемах сборной Казахстана. Мировая тяжелая атлетика осталась без явных лидеров, и борьба В Рио за место под солнцем обещает быть зрелищной. Сможет ли вернувшийся в спорт Владимир Седов остановить передел власти в категории до 94 килограммов - в материале Vesti.kz.

В конце прошлого года серебряный призер чемпионата мира Владимир Седов объявил, что завершает спортивную карьеру. На тот момент особое значение этому мало кто предал - помимо Седова в весовой категории до 94 килограммов у нас были чемпион мира Кыдырбаев и опытный Утешов. Именно они должны были представлять страну на мировом первенстве в Хьюстоне, и именно с ними связывали олимпийские надежды.


Острая нехватка Седова обнаружилась спустя месяц после ЧМ. Международная Федерация опубликовала список спортсменов, уличенных в использовании запрещенных препаратов. Среди отстраненных тяжелоатлетов оказались и наши лидеры. Причем даже если удастся доказать непреднамеренное использование допинга, об участии Кыдырбаева и Утешова в Рио можно забыть. И традиция побеждать в данной категории, установленная за последние годы, могла прерваться.

Однако окончательно Владимир Седов с тяжелой атлетикой не распрощался. В конце января он вновь приступил к тренировкам. И уже в апреле выступил на чемпионате Азии, где одержал победу. Промежуточный результат, конечно, не дает гарантии на медаль в Рио. Но после длительного перерыва (последний раз перед чемпионатом Азии Седов выступал на ЧМ в Алматы в 2014 году - прим. Vesti.kz) Седов выступил весьма неплохо. Главное, чтобы к Олимпиаде штангист набрал нужные для борьбы за "золото" кондиции.

В отсутствие на помосте титулованных коллег по сборной на данный момент главная опасность будет исходить от Вадима Стрельцова. Белорусский спортсмен в Хьюстоне одержал победу. Его результат 405 килограммов в сумме двоеборья позволил расположиться на второй строчке мирового рейтинга. Больше Вадима в предолимпийской гонке поднимали только Кыдырбаев и Седов. В США Стрельцов переплюнул свой алматинский результат на 13 килограммов. Причем каждое выступление штангиста на международном помосте сопровождается улучшением личного рекорда. В стане белорусов кроме Стрельцова есть еще и Александр Венскель, который в США занял четвертое место, подняв 398 килограммов. Но и он сейчас в одном списке с Утешовым и Кыдырбаевым.

Далее можно выделить литовского спортсмена. Дидзбалис Аурисмас в Хьюстоне выступил неудачно. Аурисмас не справился с начальным весом в "толчке". Свои же лучшие килограммы он поднял на чемпионате мира в Алматы - 399 килограммов (бронзовая медаль) и на прошлогоднем первенстве Европы - 403 килограмма (золотая медаль). В зачетном рейтинге он идет на третьем месте. Стоит отметить, что Дидзбалис является первым штангистом из Литвы, который смог завоевать медаль мирового первенства.

В отсутствие серебряного олимпийского чемпиона Александра Иванова, который так и не оправился до конца от травмы, в составе сборной России к 400 килограммам в сумме двоеборья подобрался Адам Малигов. На Кубке Президента России 23-летний атлет одержал победу с результатом 397 килограммов. До этого старта спортсмен выступал в категории ниже, где становился призером чемпионата Европы.

Седов же в Алматы в 2014 году поднимал 407 килограммов. Причем в "рывке" ему удалось повторить мировой рекорд (188 килограммов), установленный в 1999-ом греком Акакиосом Какиашвилисом. В этом году на азиатском первенстве в Ташкенте Владимир в сумме двоеборья набрал 386 килограммов. Однако, как говорится, в полную силу штангист не выступал. Тренерский штаб решил не форсировать восстановление и подготовку дабы не получить травму в столь нужный для казахстанской сборной момент. И если ближе к Олимпиаде Седов сможет приблизиться к 400 килограммам в сумме, то можно будет рассчитывать на медаль в Рио. От возвращения в спорт до главного триумфа в карьере его отделяет отборочный чемпионат Казахстана, на котором необходимо доказать свою профпригодность. Так что на сегодняшний день все в руках Седова.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама