Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Седов - лидер. Надеюсь, он попадет на Олимпиаду в Рио - Илья Ильин

Седов - лидер. Надеюсь, он попадет на Олимпиаду в Рио - Илья Ильин
Фото с личной страницы Ильина в Instagram
Двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин считает, что Владимир Седов, выступающий в весовой категории до 94-х килограммов, способен проявить себя лидером и успешно выступить в Рио. Об этом корреспонденту Vesti.kz сообщил сам титулованный спортсмен.

- Илья, все по плану? Как складывается подготовка?

- У меня сейчас все отлично. Провели сборы в Польше. Хочу отметить, что прекрасное место выбрали. Все условия для качественной работы. Поработал шикарно. Выхожу постепенно на уровень. Вся команда готовится, трудится.

- Глядя на календарь, можно сказать, что уже приближаетесь к максимальным тренировочным нагрузкам?

- Именно так. В данный момент могу сказать, что процентов на 70-75 готов. Столько же процентов составляют веса. Это хороший показатель, учитывая, что все ближе подходим к максимальным нагрузкам. То есть при том объеме, что уже был, я подобрался к нужным кондициям. Сейчас вот в Астане. Продолжаю подготовку. Ближе к Олимпиаде начнем сбавлять обороты, чтобы выйти на пик отдохнувшими и готовыми к борьбе.

- Илья, Вы долгое время властвовали в весовой категории до 94 килограммов. Как прокомментируете нынешнюю ситуацию в команде? Может скажете, кто способен в случае чего заменить парней?

- Что сказать? Парней молодых много талантливых. Сам знаешь, у нас в каждой весовой по несколько перспективных ребят, которые способны себя показать. Вот скоро чемпионат Азии в Ташкенте, еще будут старты, где можно доказать свой высокий уровень. Я думаю, каких-то проблем не будет. Выбирать есть из кого. Есть парни, которых можно планировать на Олимпиаду.

- Хорошо. Обойдемся без намеков. Как думаете, можно назвать возвращение Седова своевременным?

- Седов. Я только рад, что он принял такое решение. Я люблю таких людей, которые могут сказать себе "я готов" или "я смогу", или "я хочу", а потом берут и делают. Седов - он на самом деле лидер. Чемпионат мира в Алматы показал это. Пусть парни и обыгрывали его немного, но после них, имею в виду результаты, он явный лидер. Он способен себя показать. Знаю, что он работает, готовится. Пусть выступит на Азии. Покажет свой сегодняшний уровень. Я только "за"! Думаю, он сможет попасть на Олимпиаду. Поэтому, как говорится, флаг ему казахстанский в руки (улыбается)! Надеюсь, он поборется в Рио. Главное, что он пашет, и знает, к чему идет.

- А Вы? Выступать до ОИ больше нигде не собираетесь? Чемпионат Казахстана, например.

- Я сейчас буду готовиться без выездов. Выступать где-то или проводить сборы за рубежом не собираюсь. Весь оставшийся отрезок времени буду тренироваться в Казахстане. Есть, конечно, в планах выступление на отборочном чемпионате Казахстана. Как пойдет, в общем. Загадывать тоже сейчас, думаю, не стоит. Пусть все идет как идет. Обойтись бы без травм. Дойти, так сказать, до Рио без проблем. Сейчас акцент на этом. Настрой зато на высоте.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Седов завершил свою спортивную карьеру. Однако после временного отстранения от соревнований Жасулана Кыдырбаева и Алмаса Утешева было объявлено, что спортсмен приступил к тренировкам. Добавим, у Седова уже есть один лицензионный старт в активе (чемпионат мира в Алматы - прим.автора). Вторую же свою квоту он в силах получить на грядущем чемпионате Азии.

Добавим, что Илья Ильин становился двукратным олимпийским чемпионом и два раза выигрывал чемпионат мира именно в весовой категории до 94-х килограммов. С 2014 года Ильин выступает в категории до 105 килограммов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама