Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В следующем олимпийском цикле сборная Казахстана по тяжелой атлетике обновится - Сергей Седов

В следующем олимпийском цикле сборная Казахстана по тяжелой атлетике обновится - Сергей Седов
Фото с личной страницы Седова в социальных сетях
Сегодня, 15 апреля, старшим тренером мужской сборной Казахстана по тяжелой атлетике был назначен Сергей Седов. В интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал свое назначение и рассказал о своих планах на новой должности. 

- Какой вектор будет избран в процессе работы? Будут ли меняться основные принципы подготовки?

- На сегодняшний день уже сформирована отличная команда, лучшие из которой будут представлять нашу страну в Рио. Поэтому на данном этапе каких-либо кардинальных перемен наша сборная не претерпит. В следующем олимпийском цикле сборная Казахстана возьмет курс на обновление состава и свое назначение на пост старшего тренера мужской сборной я рассматриваю именно в этой перспективе. Уже со следующего года нам предстоит собирать и готовить молодых ребят в Токио.

Казахстанская школа тяжелой атлетики - одна из сильнейших в мире, о чем, несомненно, говорят достижения наших спортсменов. Поэтому основные принципы подготовки останутся теми же, постепенно будем подводить молодых ребят к большим нагрузкам, совершенствовать технику и прочее.

- То есть кадровых перестановок в команде не ожидается?

- В первую очередь, как я уже сказал, в ближайшем будущем произойдет омоложение состава сборной. В нашей республике очень много молодых талантливых ребят, которые уже в столь юном возрасте показывают неплохие результаты. Вот их мы и будем привлекать, просматривать.

Руководство федерации создало отличные условия для подрастающего поколения тяжелоатлетов – отстроены тяжелоатлетические залы, налажен тренировочный процесс и прочее. И сейчас это уже приносит свои плоды. Тот же Михаил Макеев, призер чемпионата мира среди юношей, или кызылординец Арыстанбек Жаханша - очень талантливый парень, который, думаю, в скором будущем займет одну из ступеней пьедестала юношеского чемпионата мира.

 - Пожалуй, всех казахстанских болельщиков интересует судьба вашего брата - серебряного призера чемпионата мира в Алматы Владимира Седова…

- Владимир сейчас тренируется, готовится принять участие в чемпионате Азии в Ташкенте. Чтобы претендовать на участие в Олимпиаде, ему необходимо получить еще один допуск. После чего наряду с остальными спортсменами будет бороться за право попадания в сборную в Талдыкоргане. На чемпионате Казахстана все будут равны, поэтому о былых заслугах нужно позабыть и доказать на помосте, что ты лучший и именно ты достоин представлять нашу страну в Рио.

- Удалось Владимиру хотя бы приблизиться к своему уровню?

- Сейчас сложно говорить о его готовности, потому что у него есть старые травмы, которые могут дать о себе знать в любой момент. Его уровень в рывке - практически мировой рекорд, сумма двоеборья тоже неплохая, но сейчас он еще не приблизился к этим цифрам.

Напомним, в тренерском штабе Федерации тяжелой атлетики Казахстана произошли изменения. Старшим тренером мужской сборной вместо Ержаса Болтаева назначен Сергей Владимирович Седов. Ранее Сергей Седов был тренером ФТА Алматинской области, является личным наставником таких спортсменов как Карина Горичева, Селимхан Абубакаров, Семен и Альберт Линдер.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама