Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский штангист Зайчиков стал чемпионом мира в отсутствии Ильина

Казахстанец Александр Зайчиков стал новым чемпионом мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 105-ти килограммов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В сумме двух упражнений, проходящего в американском Хьюстоне мирового первенства, 23-летний Зайчиков набрал 421 килограмм. "Серебро" с суммой 411 килограммов выиграл 26-летний Давид Беджанян из России, а "бронзу" - латвиец Артур Плесникс - 405. Видео победы казахстанца на ЧМ в Хьюстоне в "весе Ильина" можно посмотреть здесь.


В "рывке" Зайчиков сначала взял 186 килограммов. Затем казахстанский тяжелоатлет пошел на 191, но во втором подходе осилить этот вес не смог. Однако в следующей попытке он все же поднял этот вес и вышел в лидеры первого упражнения. Подвинуть казахстанца смог только Иван Ефремов из Узбекистана, который поочередно поднял 183, 187 и 192 килограмма, выиграв "золото" в рывке. У Зайчикова - "серебро", а "бронзу" с весом 186 килограммов взял Симон Мартиросян из Армении.

В "толчке" казахстанский штангист в первой попытке заявил 225 килограммов и успешно поднял этот вес. Затем Зайчиков пошел на 230 килограммов и также взял этот вес. А вот 233 килограмма казахстанцу не покорились. Но он итак сделал все, чтобы загнать Беджаняна в очень сложную ситуацию. Для победы россиянину нужно было идти на обновление мирового рекорда, который в прошлом году установил в "толчке" Илья Ильин - 242 килограмма. Беджанян рискнул, но осилить этот вес не смог.

В итоге российский штангист довольствовался "золотом" в "толчке" - 231, у Зайчикова еще одно "серебро" - 230, а "бронза" досталась узбекскому спортсмену из группы B Сардорбеку Дусмуротову, который поднял 228 килограммов.



Стоит отметить, что ранее казахстанский тяжелоатлет Нижат Рахимов стал чемпионом мира в весе до 77 килограммов, Алмас Утешов выиграл "серебро" в весе до 94-х килограммов, а Жасулан Кыдырбаев, также выступавший в этом весе, стал бронзовым призером. Единственную медаль у женщин завоевала Жазира Жапаркул, ставшая серебряной призеркой в весе до 69-ти килограммов.

Напомним, что двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира Илья Ильин, выигравший мировое первенство 2014 года в Алматы в весе до 105-ти килограммов, не поехал в Хьюстон, так как готовится по индивидуальной программе и в декабре примет участие в Кубке Президента России в Грозном.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама