Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главный старт - это летняя спартакиада, чемпионат мира и Олимпиада - Владимир Седов

Главный старт - это летняя спартакиада, чемпионат мира и Олимпиада - Владимир Седов
Владимир Седов. Фото Vesti.kz©
Казахстанский тяжелоатлет Владимир Седов рассказал о том, почему не стал принимать участие в турнире имени Анатолия Храпатого в Караганде, передает корреспондент Vesti.kz.

- Этот турнир очень важен для всех казахстанских тяжелоатлетов, и для нас большая честь находиться здесь, ведь это действительно большое событие, сказал Владимир Седов. - Мы должны всегда помнить тех, кто начинал наш спорт, кто добился больших результатов. У нас очень много спортсменов, своя школа, казахстанская, у которой глубокие корни. Анатолий Михайлович был великим спортсменом, которому не было равных во всем СССР, на протяжении многих лет он был безусловным лидером, как сегодняшний действующий Олимпийский чемпион Илья Ильин.

- Федерация тяжелой атлетики Казахстана заявляла, что здесь будет проводиться отбор на чемпионат мира. Какую Вы себе ставили задачу на этом турнире?
- Я принимаю участие здесь как тренер, как специалист, и это имеет для меня большое значение. Это необходимый опыт, который мне нужен для дальнейшей работы в этой структуре, и надо посмотреть на себя с другой стороны, помочь ребятам по возможности, поделиться своим опытом выступлений. А главный старт, конечно, это летняя спартакиада, чемпионат мира и дальше Олимпиада, к которой нужно подойти в наилучшей, пиковой форме.

- Получается, наши топовые номера приехали, чтобы поучаствовать в турнире, но в закулисье?
- Да, возможно именно так - в закулисье поддержать своих. Вчера приезжал Илья Ильин из Кызылорды, хотя времени у него свободного мало, его всюду ждут как гордость страны и любимого спортсмена. Такие турниры имеют большое значение для развития массового спорта. Если после участия Ильи Ильина в чемпионате мира в залы тяжелой атлетики пришло 500 человек, а сейчас, допустим, меньше - 20-30, но все равно, это важно, ведь это наше будущее, наш резерв, наши будущие кадры, которые будут становиться чемпионами мира, Азии, Олимпийскими чемпионами. Тяжелая атлетика находится в Казахстане на подъеме, от нас все ждут медалей, и мы будем делать все возможное и невозможное, чтобы достичь самых высоких целей.

- Как проходят выступления на данный момент?
- Выступления проходят хорошо, я смотрю, и результаты хорошие, и работа сосредоточенная у спортсменов и тренеров. Выглядит все красиво.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама