Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Посвящаю эту медаль своим родителям! - Жазира Жаппаркул

Посвящаю эту медаль своим родителям! - Жазира Жаппаркул
Жазира Жаппаркул. Фото Ольги Апельганец
Казахстанка Жазира Жаппаркул, ставшая серебряным призером чемпионата мира по тяжелой атлетике в Алматы, посвятила свою награду семье и тренерам, передает корреспондент Vesti.kz

"Я готовилась четыре месяца к чемпионату мира, - сказала после награждения Жаппаркул. - Подготовка прошла хорошо. Я очень рада, что стала первой казахской девушкой, которая взяла медаль на чемпионате мира. Посвящаю эту медаль своим родителям. Потому что благодаря им я появилась на свет, и им большое спасибо! У меня еще есть младшая сестренка Альфия, эта медаль также посвящается ей, у нее завтра день рождения! Также посвящаю награду своему личному тренеру Вячеславу Ню, моему первому тренеру Дюйсебеку Курманову. Еще хочу посвятить ее району Арысь, откуда я родом и где впервые пришла в спорт. Я сразу пришла в тяжелую атлетику, это мой любимый вид, это моя жизнь!"

Также спортсменка рассказала о своих ближайших планах: "У меня есть мечта, но я бы не хотела о ней рассказывать, она в моем сердце, и про нее знают только мои близкие. Хочу и дальше прославлять Казахстан на международной арене!"

Напомним, что Жазира Жаппаркул стала серебряным призером в категории до 69-ти килограммов. Чемпионкой мира стала Ре Ын Хи из КНДР. Также в этом весе выступила олимпийская чемпионка Майя Манеза, которая впервые вышла на помост после Олимпиады и к тому же выступала в новой категории. Манеза заняла восьмое место.



Фото Ольги Апельганец

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама