Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Азербайджанский штангист может перейти под флаг Казахстана

Азербайджанский штангист может перейти под флаг Казахстана
Ниджат Рагимов. Фото с сайта image.net
Победитель юношеских Олимпийских игр по тяжелой атлетике 20-летний Ниджат Рагимов из Азербайджана в скором времени может пополнить сборную Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz

О намерении пригласить спортсмена заявили в Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

"Федерация тяжелой атлетики Казахстана планирует провести переговоры с Федерацией тяжелой атлетики Азербайджана о переходе Ниджата Рагимова в состав казахстанских штангистов, - объяснили в ФТА РК, - При этом будут учитываться дружеские и партнерские отношения между федерациями, а также собственная инициатива спортсмена и его родителей о переходе в состав казахстанской команды".

Далее сообщается, что окончательное решение и возможный переход в команду Рагимова будет принято по итогам переговоров. "Ниджат Рагимов - талантливый молодой спортсмен с высоким потенциалом развития. Его возможный переход в казахстанскую команду существенно повысит спортивную конкуренцию среди казахстанских тяжелоатлетов" - говорится в ответе Федерации.

При этом отмечается, что в случае перехода Рагимова под флаг Казахстана, спортсмену не гарантируется место в основном составе сборной, это право ему придется доказывать по спортивному принципу.

Напомним, на днях в азербайджанских СМИ появилось интервью отца Рагимова о том, что его сын будет выступать за Казахстан. Такое решение спортсмен принял из-за конфликта с тренерским штабом сборной Азербайджана.

Добавим, что Рагимов выступает в категории до 77-ми килограммов. В 2010 году он выиграл юношеские Олимпийские игры в Сингапуре, в 2013 году он был вторым на юниорским чемпионате мира. На Универсиаде 2013 года в Казани был знаменосцем азербайджанской команды, правда, на самих соревнованиях получил "баранку" в толчке и остался без места. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама