Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ЧМ-2014 по тяжелой атлетике перенесли из Астаны в Алматы из-за холодов

ЧМ-2014 по тяжелой атлетике перенесли из Астаны в Алматы из-за холодов
Алмас Утешев на последнем чемпионате мира в Польше. Фото с сайта iwf.net
Государственный тренер РК по тяжелой атлетике  Мендихан Тапсир прокомментировал перенос чемпионата мира 2014 года года из Астаны в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz

"С просьбой о переносе к нам обратились представители нескольких азиатских стран, - сказал Тапсир, - дело в том, что в ноябре в Астане уже холодно, а провести турнир раньше ноября мы не можем, так как в сентябре пройдут Азиасткие игры в Корее. Также мы решили, что по расположению гостиниц Алматы больше подходит для проведения мирового первенства". 

В июне этого года Астана принимала чемпионат Азии по тяжелой атлетике, который многие специалисты называли репетицией перед мировым первенством. О первенстве вспомнили месяц назад, когда два чемпиона тех соревнований, казахстанцы Александр Зайчиков и Александра Аборнева попались на допинге. Также в употреблении запрещенных препаратов были уличены еще семь казахстанских штангистов. Все они дисквалифицированы на два года, а федерация тяжелой атлетики страны должна заплатить штраф в размере 500 тысяч долларов. 

Таким образом, 81-й чемпионат мира среди мужчин и 24-й среди женщин пройдет в Алматы с 8 по 16 ноября 2014 года. Стоить отметить, что данный турнир будет лицензионным и с него начнется подсчет очков для отбора на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Контролировать подготовку к чемпионату мира и разбираться с дисквалифицированными спортсменами будет Жанат Тусупбеков, избранный в конце ноября новым президентом федерации тяжелой атлетики Казахстана.

Напомним, на последнем мировом первенстве во Вроцлаве, которое прошло в октябре 2013 года, сборная Казахстана заняла шестое общекомандное место. Единственные награды в копилку команды принесли Алмас Утешев и Владимир Седов, занявшие второе и третье места соответственно в категории до 94-х килограммов. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама