Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане возведут комплекс для подготовки спортсменов в условиях среднегорья

В Казахстане возведут комплекс для подготовки спортсменов в условиях среднегорья
Фото пресс-службы Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта
В Казахстане возведут Международный мультифункциональный спортивный комплекс для подготовки спортсменов в условиях среднегорья, сообщает пресс-служба Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.

Строительство объекта пройдет при поддержке АО ФНБ "Самрук-Казына". На данный момент уже создана рабочая комиссия, в состав которой вошли представители фонда, Конфедерации, СК-Астана и Федерации тяжелой атлетики РК.

Комплекс будет располагаться в Солдатском ущелье Алматинской области и станет еще одним звеном в уже имеющемся спортивном кластере. Об этом стало известно на первом заседании исполнительного комитета Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта с участием председателя Тимура Кулибаева. Спортивный комплекс будет специализирован для тяжелой атлетики.

На исполкоме, кроме укрепления материально-технической базы,  также обсуждался вопрос о подготовке кадров. На данный момент конфедерация формирует список претендентов на получение стипендии "Болашак" из числа представителей области физической культуры и спорта. Как известно, Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта и Центр международных программ заключили меморандум, в рамках которого специалисты из области спорта получат возможность обучаться в зарубежных учебных заведениях.

Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта намерена активно обсуждать и вносить свои предложение в новую редакцию закона РК "О физической культуре и спорте". В связи с этим Конфедерация планируют тесное взаимодействие с Агентством по делам спорта и физической культуры в обсуждении данного вопроса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама