Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Два "золота" на ЧА по триатлону и исторический успех Путинцевой. Чем запомнилась неделя для казахстанских спортсменов

Два "золота" на ЧА по триатлону и исторический успех Путинцевой. Чем запомнилась неделя для казахстанских спортсменов
Фото: wtatennis.com

Vesti.kz продолжают рассказывать о том, чем запомнилась прошедшая спортивная неделя. Минувшие семь дней не остались без завоеванных наград. На пьедестал поднялись представители сборных Казахстана по гимнастике, триатлону и единоборствам.

На прошлой неделе состоялись чемпионаты Азии по спортивной (Улан-Батор) и художественной гимнастике (Паттайя). Казахстанцы отметились несколькими наградами. У "художниц" в центре внимания была Адиля Тлекенова.

Спортсменка смогла пополнить казахстанскую копилку сразу пятью медалями. Главная из них - "бронза" в индивидуальном многоборье. В отдельных видах она еще четырежды поднялась на пьедестал: "серебро" в упражнениях с булавами и обручем, а также "бронза" в упражнениях с лентой и мячом. Более того, Айдана Шакенова стала второй в соревнованиях с мячом.



В спортивной гимнастике завоеванные награды принадлежат Миладу Карими. Он смог финишировать вторым в вольных упражнениях. Затем гимнаст успешно представил сборную в опорном прыжке. В этом виде Карими завоевал "бронзу".

Успеха добились и казахстанские пловцы на проходящем в США турнире A Dolfin Fran Crippen SMOC. Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин дважды поднялся на вторую ступень пьедестала. Он финишировал вторым на дистанциях 50 и 200 метров брассом. 



Адильбек Мусин на дистанции 200 метров баттерфляем смог завоевать "серебро", а также установить новый рекорд Казахстана. В США Баландин, Мусин и Адиль Каскабай проходят усиленную подготовку под руководством известного мирового специалиста Дэйва Сало.

Теннисистка Юлия Путинцева на турнире в Бирмингиме смогла сделать что-то невероятное. Впервые в истории казахстанского тенниса наша спортсменка обыграла первую ракетку мира. В 1/8 финала Путинцева обыграла японку Наоми Осаку, которая на тот момент возглавляла мировой рейтинг. К сожалению, в следующем круге Путинцева потерпела поражение.



Сборная Казахстана по джиу-джитсу выиграла 16 золотых медалей на международном турнире Nur-Sultan Grand Prix. В данных соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из десяти стран мира. С полными результатами можно ознакомиться здесь.

Казахстанские юниоры успешно выступили на чемпионате Азии по триатлону в Южной Корее. В возрастной категории до 23 лет победу одержал Дарын Конысбаев. Здесь же бронзовую медаль завоевал Меирлан Искаков. В свою очередь Александр Тен в U-15 поднялся на первую ступень, став чемпионом Азии.



Наконец, казахстанец Анатолий Золотых стал чемпионом Европы по смешанным единоборствам среди любителей. Данный турнир состоялся в Риме. Перед этим Золотых стал чемпионом Азии на турнире в Бангкоке.

Фото с сайтов olympic.kz (1,2), Турара Казангапова© (3) и triathlon.org.kz (4).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама