Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

По инициативе ООН весь мир отмечает День футбола

Десятого декабря во всем мире отмечается День футбола, сообщает Кыргызское информагентство "Кабар". Решение создать этот праздник было принято Организацией объединенных наций.

Первое упоминание о футболе встречается в китайских источниках II тысячелетия до нашей эры. В них говорится «об игре в мяч ногами». С помощью футбола китайские воины поддерживали хорошую физическую форму. В Древней Греции была популярна игра в мяч «эпискирос». Это была любимое спортивное занятие воинов Спарты. Позже игру переняли римляне, дав ей название «гарпастум». С ними футбол перкочевал на Британские острова, где получил большую популярность среди местного населения. В начале 19 века в Великобритании написали футбольные правила.

В 1857 году в Шеффилде открылся первый в мире футбольный клуб. В 1873 году состоялся первый в истории матч между национальными сборными. В нем участвовали игроки из Англии и Шотландии. Встреча завершилась со счетом 0:0. В 1904 году по инициативе Бельгии, Дании, Нидерландов и Швейцарии создана Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА). На начало 2009 года во всем мире в футбол играют более 120 миллионов профессиональнов. По числу игроков и зрителей в большинстве стран мира футбол является самой популярной спортивной игрой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама