Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Даниял Гаджиев: До сентября - женюсь!

Даниял Гаджиев: До сентября - женюсь!
Даниял Гаджиев на открытой тренировке сборной Казахстана по греко-римской борьбе. Фото Владимир Дмитриев. Vesti.kz©
Выигравший бронзовую медаль на Олимпиаде в Лондоне борец греко-римского стиля Даниял Гаджиев рассказал Vesti.kz о своей жизни после Игр. 

Первый учебно-тренировочный сбор после Олимпиады Даниял прошел только пару недель назад, когда команда готовилась к Мемориалу Шульца в США. На самом турнире борец пробился в финал, правда, на схватку не вышел из-за травмы и получил серебро. 

- Сборы в Америке были у меня первыми после Олимпиады, - рассказал Гаджиев, - после Лондона был отпуск, потом я залечивал старые травмы и в тренировочный процесс вернулся лишь недавно. Уровень на соревнованиях в США был средним, я выиграл три схватки у американца, японца и литовца, но в финале меня решили поберечь. 

- А что за травма?

- Она у меня, можно сказать, хроническая. После Лондона я сделал операцию на носу, после которой должно было пройти некоторое время для восстановления. Но я стал тренироваться раньше, чем было разрешено врачами, и в итоге на Мемориале Шульца в одном из боев мне снова попали в нос. По этой причине тренера не взяли меня на Кубок мира в Тегеран, дали время полностью восстановиться. 

- Значит во время отпуска занимались лечением?

- В целом хорошо отдохнул, вылечил более мелкие повреждения, которые у меня были. С новыми силами начинаю очередной олимпийский цикл!

- Если на сборах выдается свободное время, на что его тратите?

- Это бывает редко. На сборах у нас по 2-3 тренировки в день, остается лишь промежуток чтобы восстановить силы и поесть. Когда же бывают одноразовые тренировки, вечером можем прогуляться по городу или сходить в кинотеатр. С друзьями общаемся, кого давно не видели. 

- Помните последний фильм, который посмотрели?

- В кинотеатре не вспомню. А так, как раз на сборах в Америке смотрел по Интернету фильм "Боец" с Марком Уолбергом. Фильм основан на реальной истории одного боксера.



- Какими видами спорта еще интересуетесь?

- Их много, некоторыми даже сам занимаюсь когда есть возможность. Люблю теннис, в футбол, баскетбол, волейбол играем с ребятами на сборах. Еще нравится дзюдо.

-Болеете за какую-нибудь команду?

- Не могу назвать себя ярым болельщиком. Но нравится дагестанский футбольный клуб "Анжи". Его сейчас курирует олигарх Сулейман Керимов, который в своей время сильно поддерживал и борьбу. 

- А когда играете в футбол с партнерами по сборной, на какой позиции располагаетесь? 

- Обычно в полузащите, либо нападении. Защитником быть не люблю, вратарское ремесло тоже не - мое (смеется). Но бывает приходится становиться в рамку. 

- После Лондона поклонниц у вас прибавилось, как обстоят дела на личном фронте?

- Пока я не женат. Но в ближайшем будущем такие планы есть. Если даст Всевышний, думаю, до сентября погуляете на моей свадьбе! (смеется). 

- О завершении карьеры не подумывали? 

- Если бы стал олимпийским чемпионом - такие мысли, наверное, появились бы. Но после того, как стал третьим, мое желание продолжать бороться стало еще больше. Да и родственники с друзьями поддерживали, сказали, давай в следующий раз бери золото! Посмотрим, если "дотерплю" эти четыре года, если все будет в порядке со здоровьем буду бороться за золото в Рио. 

- А чем будете заниматься после спорта еще не решили?

- Мне нравится то, чем я занимаюсь сейчас. Так что скорее всего буду тренировать. Поживем-увидим! Но большим политиком или успешным коммерсантом я себя никогда не видел! (смеется). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
1 февраля, 16:33
Греко-римская борьба
©instagram.com/marktheolympianmadsen Ветеран UFC и призер Олимпиады-2016 завершил карьеру
30 октября, 08:00
Греко-римская борьба
©United World Wrestling Казахстан выиграл медаль чемпионата мира по борьбе
4 октября, 16:37
Греко-римская борьба
©olympics.com Казахстан без борьбы выиграл медаль Азиады
4 октября, 16:17
Греко-римская борьба
©Olympic.kz Казахстан оставили без золота Азиады
25 сентября 2023, 14:32
Греко-римская борьба
©МОК Сколько лицензий Казахстан взял на Олимпиаду-2024
23 сентября 2023, 22:13
Греко-римская борьба
©olympic.kz Казахстан не пустили в финал ЧМ-2023 по борьбе
23 сентября 2023, 20:15
Греко-римская борьба
©Olympic.kz Казахстанец вышел в полуфинал ЧМ-2023 по борьбе
17 апреля 2023, 18:50
Греко-римская борьба
© Казахстанские борцы – лучшие в Азии!

Реклама

Реклама