Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы обещали, что "Астана" постарается проявить себя, и сделали это - Катальдо о четвертом этапе "Джиро"

Мы обещали, что "Астана" постарается проявить себя, и сделали это - Катальдо о четвертом этапе "Джиро"
Фото с сайта astanaproteam.kz

Первый горный этап "Джиро д’Италия" с финишем на вулкане Этна на Сицилии "Астана" провела на острие атаки, сообщается на сайте казахстанской велокоманды.

Во время финального восхождения на Этну поочередно атаковали Паоло Тиралонго, Пельо Бильбао и Йеспер Хансен, а на финише пятое место занял Дарио Катальдо.

Четвертый этап "Джиро" стартовал в Чефалу, а финишировал на отметке 1892 метра над уровнем моря на вулкане Этна. Этап стал первым по-настоящему горным этапом итальянского Гранд-тура.

Победителем этапа стал словенец Ян Поланц, выигравший после длительного отрыва. Вслед за ним, спустя 19 секунд, финишировал россиянин Ильнур Закарин, а еще через 10 секунд на финиш прибыла группа фаворитов, среди которых был и Дарио Катальдо, занявший пятое место на этапе.

На заключительном подъеме Паоло Тиралонго стал первым гонщиком, атаковавшим из пелотона. После того как его догнали, в атаку пошел Пельо Бильбао, последовавший за французом Пьерром Ролланом. На заключительных километрах подъема дважды пробовал атаковать Йеспер Хансен, последний раз всего за 1,5 километра до финиша.

"Мы обещали, что команда постарается проявить себя, и мы сделали это. К сожалению, у отрыва было слишком большое преимущество перед началом подъема. Тиралонго хотел атаковать самостоятельно еще до начала подъема за 25 километров до финиша, но отрыв был очень далеко. Из-за этого все атаки из пелотона проваливались - группа шла на очень высокой скорости, стараясь нейтрализовать отрыв. В финале я и Кангерт постарались финишировать как можно выше в спринте, несмотря на очень сильный встречный ветер. Что ж, думаю, мы провели достойный этап", - прокомментировал Катальдо.

Новым лидером общего зачета "Джиро д’Италия" стал чемпион Люксембурга Боб Юнгельс из Quick-Step Floors. Гонщик "Астаны" Танел Кангерт поднялся на 18-е место.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама