Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возможно, я слишком положился на радиосвязь и атаковал в неправильный момент - Нибали

Возможно, я слишком положился на радиосвязь и атаковал в неправильный момент - Нибали
Фото с сайта velolive.com

Капитан велокоманды "Астана" Винченцо Нибали прокомментировал шестой этап супермногодневки "Джиро д'Италия". 

"Думаю, мы выбрали неверную тактику кроме первой части с Фульсангом, потому что он действовал так, как мы хотели. Возможно, я слишком положился на то, что мне сказали по радиосвязи, и атаковал в неправильный момент. Сегодня во время этапа тактика изменилась. Я собирался ждать до финала, потому что мы знали, что этот подъем мне не слишком подходит. Но потом мне сказали, что если я чувствую себя нормально, то должен атаковать. Мне пришлось поехать, но на самом деле я должен был сидеть в группе и ждать.

Я чувствую себя хорошо, если бы это было не так, я бы не стал пытаться атаковать. Даже после этого я остался в группе самых быстрых на таком финише. Это очень взрывной финиш для быстрых гонщиков. Нам надо ждать высоких гор, где градиенты больше. Здесь же градиент не экстремальный. Сегодня тяжело ехалось из-за ветра.

Том Дюмулен немного удивил нас, потому что на прошлых подъемах он так не ехал, хотя и шел хорошо. Но когда он атаковал, то атаковал очень мощно.

Так как перед этим я уже ускорялся, то не смог ответить на его рывок. Другим тоже было тяжело, потому что за ним никто не поехал. Мы все знаем, кто такой Дюмулен, сегодня он показал, что может сделать, так что мы должны вести гонку с большим вниманием. До конца "Джиро д’Италия" еще далеко, гонка тяжелая, Дюмулен - наш очень серьезный соперник", - цитирует Нибали velolive.com.

"Возможно, мы совершили ошибку, сказав Винченцо атаковать там, где был ветер. Мы хотели, чтобы он переложился к Фульсангу. Это не слишком повлияет на оставшуюся часть гонки, но, думаю, мы ошиблись с тактикой", - добавил спортивный директор "Астаны" Джузеппе Мартинелли. 

Напомним, на шестом этапе "Джиро" Нибали финишировал 17-м, через минуту и 43 секунды после победителя Тима Велленса. Итальянский гонщик  атаковал за три километра до финиша, попытавшись переложиться к уехавшему ранее товарищу по команде Якобу Фугльсангу, однако встречный ветер не дал ему выполнить план и группа фаворитов нейтрализовала его рывок.

В итоге на первом из этапов с финишем в гору Винченцо Нибали проиграл 21 секунду лидеру общего зачета Тому Дюмулену (Giant-Alpecin), 28 секунд Ильнуру Закарину (KATUSHA), семь секунд Алехандро Вальверде (Movistar), десять секунд Ригоберто Урану (Cannondale) и 14 секунд Эстебану Чавесу (Orica-GreenEDGE). Сейчас победитель "Джиро д’Италия-2013" идет девятым в общем зачете, уступая Дюмулену 47 секунд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама