Новичок "Боруссии" установил два рекорда Бундеслиги

Дортмундская "Боруссия" разгромила "Кельн" (5:1) в домашнем матче 19-го тура чемпионата Германии, сообщает "Чемпионат"

Дубль в этой игре оформил 19-летний новичок "шмелей" Эрлинг Холанд, вышедший на замену на 65-й минуте при счете 3:1.

Таким образом, на счету норвежского форварда стало пять забитых мячей в двух играх, на которые ему потребовалось всего 59 минут (в обеих встречах выходил на замену), что является рекордом для Бундеслиги. Также он стал первым игроком чемпионата Германии, который забил пять мячей в своих первых двух матчах.

Холанд перешел в "Боруссию" в декабре из австрийского "Зальцбурга" за 20 миллионов евро. Еще 10 миллионов были выплачены отцу футболиста и 15 миллионов - его агенту Мино Райоле.

После 19 туров дортмундский клуб с 36 очками идет на третьей строчке, отставая на четыре пункта от располагающегося на первом месте "Лейпцига", еще не сыгравшего гостевой матч против "Айнтрахта" в рамках данного тура.