Экс-защитник сборной Казахстана провел первый матч в сезоне за немецкий клуб

Константин Энгель. Фото: dfb.de
Бывший защитник "Астаны" и сборной Казахстана по футболу Константин Энгель провел первый в сезоне матч за немецкий "Оснабрюк", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло в 28-м туре чемпионата второй Бундеслиги, в котором "Оснабрюк" в гостях переиграл "Гройтер Фюрт" со счетом 2:0. В составе победителей отличились Давид Бляха (9-я минута) и Никлас Шмидт (58-я минута).

Энгель, не игравший долгое время из-за травмы колена, вышел на поле во втором тайме. Напомним, защитник получил перелом большой и малоберцовой костей в конце прошлого сезона.

Благодаря этой победе "Оснабрюк" с 33 очками поднялся на 12-е место в турнирной таблице второй Бундеслиги. "Гройтер" (37) идет восьмым.

Напомним, Энгель родился в Караганде, но с детства живет в Германии. Он выступал за сборную Казахстана с 2013 по 2015 год и провел 11 матчей. Его дебют за национальную команду состоялся в игре с Германией в марте 2013 года, последнюю игру защитник провел в октябре 2015 года против Латвии.