Уроженец Казахстана забил с пенальти в чемпионате Германии и оригинально отпраздновал гол

Дмитрий Назаров. Фото: Robert Michael / dpa

Уроженец Северо-Казахстанской области Дмитрий Назаров, выступающий за немецкий "Эрцгебирге Ауэ", оригинально отпраздновал гол, сообщает корреспондент Vesti.kz.

30-летний хавбек отличился в матче 26-го тура, возобновленного после более чем двухмесячного перерыва чемпионата второй немецкой бундеслиги против "Зандхаузена". Назаров уже на пятой минуте игры открыл счет, реализовав 11-метровый. После гола он побежал за лицевую, сел и начал аплодировать.

Сам матч завершился победой "Эрцгебирге" со счетом 3:1. Напомним, матчи в чемпионатах Германии проходят без зрителей.

Назаров покинул с семьей Казахстан и переехал в Германию, когда ему был один год. По линии дедушки футболист имеет азербайджанские корни и с 2014 года выступает именно за эту сборную, забив уже восемь голов в 40 матчах.