"Боруссия" разгромила "Шальке" в первом матче после возобновления сезона

Футболисты дортмундской "Боруссии" разгромили "Шальке" в первом матче после возобновления сезона в чемпионате Германии.

Рурское дерби, состоявшееся в рамках 26-го тура в Дортмунде, завершилось со счетом 4:0. У победителей дубль оформил Рафаэл Геррейру (45-я и 63-я минуты), еще по разу отличились Эрлинг Холанд (28-я) и Торган Азар (48-я).

В другом матче тура "Лейпциг" дома сыграл вничью с "Фрайбургом" со счетом 1:1. На гол Мануэля Гульде (34-я минута) хозяева поля ответили мячом Юссуфа Поульсена (77).

Результаты параллельных матчей тура:

"Фортуна" - "Падерборн" - 0:0;

"Хоффенхайм" - "Герта" - 0:3;

"Аугсбург" - "Вольфсбург" - 1:2.

Чемпионат Германии был прерван в марте из-за пандемии коронавируса, в мае власти страны разрешили возобновить сезон. Все матчи турнира проходят при пустых трибунах.