Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпионат Германии по футболу стал самым прибыльным в Европе

Чемпионат Германии по футболу стал самым прибыльным в Европе
Команды Бундеслиги. Фото с сайта sportsblogtipster.com
Консалтинговая компания Deloitte опубликовала отчет о прибыльности ведущих европейских футбольных чемпионатов. Самым финансово выгодным первенством в сезоне-20112/13 оказалась Бундеслига.

Операционная прибыль немецких клубов составила 154 миллионов фунтов стерлингов (более 180 миллионов евро). Второе место по этому показателю заняла английская премьер-лига (АПЛ) - 98 миллионов фунтов (115 миллионов евро). При этом по совокупному доходу клубов Бундеслига уступает АПЛ  - 1,85 миллиарда против 2,97 миллиарда евро.

Пятерка лидеров по уровню доходов выглядит следующим образом:
1. Чемпионат Англии - 2,97 миллиарда евро;
2. Чемпионат Германии - 1,85 миллиарда евро;
3. Чемпионат Испании - 1,73 миллиарда евро;
4. Чемпионат Италии - 1,6 миллиарда;
5. Чемпионат Франции - 1,11 миллиарда;

Выручка клубов английской премьер-лиги от продажи билетов и абонементов, прав на телевизионные трансляции, атрибутики и товаров во время футбольных матчей в сезоне-2011/12 выросла на четыре процента. Причем выручка 92 английских клуба за сезон, играющих в наиболее значимых лигах (топ-лиги, в том числе Barclays Premier League, Championship и другие), впервые преодолела отметку в три миллиарда фунтов (3,7 миллиарда евро).

Правда, выручка клубов английской премьер-лиги сопоставима с размером их чистого долга - он составляет 2,4 миллиарда фунтов. Почти 2/3 этой суммы приходится на беспроцентные займы.

Отмечается, что все футбольные чемпионаты Европы в сезоне-2011/12 выручили 20 миллиардов евро, что является абсолютным рекордом, пишут "Ведомости".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама