"Я очень рада занятому месту". Галышева показала пятый результат на этапе Кубка мира в США

Юлия Галышева. Фото: Fis-ski.com©

Бронзовый призер Олимпиады-2018, атлет Red Bull Юлия Галышева осталась довольна своим выступлением на этапе Кубка мира в США, где она  вошла в пятерку сильнейших. Комментируя свой результат корреспонденту Vesti.kz, могулистка высказалась о своем возвращении после перерыва.

"Учитывая перерыв, который у меня был, я очень рада занятому месту. Можно было и лучше, но пока я ценю каждый результат. Буду стараться улучшать свои показатели и радовать болельщиков", - отметила Галышева после завершения этапа в Дир-Вэлли.

Галышева на соревнованиях в индивидуальном могуле успешно преодолела квалификацию, затем вышла во второй этап финала и в борьбе за медали показала пятый результат, получив за свой проезд 77,31 балла.

Победу на этапе одержала действующая олимпийская чемпионка и двукратная победительница мировых первенств Перрин Лаффон из Франции (83,23 балла). Второй и третьей стали представительницы Японии Анри Кавамура (80,94) и Кисара Симеши (79,55).
Отметим, что для Галышевой это был второй старт в сезоне. В декабре прошлого года она выступала на этапе Кубка мира в Швеции, а перед этим полгода лечила травму колена.

В мужских соревнованиях лидер сборной Казахстана Дмитрий Рейхерд занял шестое место, Павел Колмаков стал девятым. Сегодня, в ночь с 5 на 6 февраля, в Дир-Вэлли пройдут соревнования в параллельном могуле.