Голкипер ПСЖ побил рекорд клуба по продолжительности "сухой" серии

Итальянский голкипер французского "Пари Сен-Жермена" Сальваторе Сиригу установил новый клубный рекорд по продолжительности "сухой" серии.

Сиригу оставил свои ворота на замке в матче 22-го тура с "Лиллем". Встреча, прошедшая в Париже, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 68-й минуте забил защитник "Лилля" Орельен Неджу, отправивший мяч в собственные ворота.

Итальянец не пропускает в чемпионате с 17 ноября, что составляет 780 минут. Предыдущий рекорд ПСЖ по продолжительности "сухой" серии принадлежал легендарному Бернару Лама - 697 минут (1996).

Добавим, что абсолютный рекорд чемпионата Франции принадлежит Гаэтэну Оро, который в 1993 году не пропускал 1176 минут, выступая за "Бордо".

ПСЖ благодаря этой победе набрал 45 очков и занял первое место в турнирной таблице, обойдя по дополнительным показателям "Лион". "Лилль" находится на 11-й строчке с 30 баллами.