Неймар посвятил гол памяти Коби Брайанта

Неймар. Фото: Reuters
Нападающий "Пари Сен-Жермена" Неймар в матче чемпионата Франции с "Лиллем" посвятил гол памяти погибшего баскетболиста Коби Брайанта.

На 52-й минуте игры бразилец реализовал пенальти, после чего показал на пальцах число 24. Под этим номером Брайант выступал за "Лос-Анджелес Лейкерс".

"В перерыве я решил посмотреть сообщения в социальных сетях и увидел, что Коби погиб. Это большая печаль для мира спорта и для всех нас, не только для поклонников баскетбола, он сделал очень много для спорта в целом. Я знал его и сделал это празднование, чтобы отдать ему должное", - приводит слова Неймара Goal.com со ссылкой на Canal+.

О гибели Брайанта стало известно утром 27 января. На борту вертолета находились дочь баскетболиста и еще семь человек. Причина крушения расследуется.

Сам матч завершился победой ПСЖ со счетом 2:0. Оба мяча забил Неймар. 27-летний бразилец набрал 100 (65+35) очков по системе "гол+пас" в 75 матчах в футболке парижан во всех турнирах.

Неймар перешел в ПСЖ летом 2017 года из "Барселоны". Сумма трансфера составила рекордные 222 миллиона евро. В нынешнем сезоне форвард принял участие в 13 матчах чемпионата Франции, в которых забил 12 мячей и отдал пять голевых передач.