Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Школьники Казахстана приступили к сдаче ЕНТ

Школьники Казахстана приступили к сдаче ЕНТ
В Казахстане 1 июня стартовало единое национальное тестирование (ЕНТ), выпускники школ будут сдавать тестирование до 10 июня, передает КазТАГ со ссылкой на вице-министра образования и науки республики Серика Ирсалиева. "В республике стартует ЕНТ 1 июня и продлится до 10 июня", - заявил Ирсалиев. По его информации, изменения в национальном тестировании 2011 года коснулись только части предметов. "Особых изменений в проведении ЕНТ нет, изменена спецификация тестовых заданий по некоторым предметам. По физике, математике и химии соотношение легких, средних и сложных вопросов останется на прежнем уровне", - добавил он.
"Что касается других предметов, которые выпускники сдают хорошо, спецификация тестовых заданий немного изменена. Если раньше мы использовали девять легких вопросов, десять - средних и шесть - сложных, то в этом году легких вопросов - шесть, 13 - средних и шесть - высокой сложности", - пояснил вице-министр. В связи с этим он напомнил об увеличении ответственности казахстанских школьников. "Изменения (в правила ЕНТ. - КазТАГ) внесены только относительно удаления выпускников из аудитории за нарушение правил. До этого года решение об удалении выпускника и аннулировании его результатов принималось государственной комиссией совместно с представителями министерства. Теперь и выпускники несут ответственность за нарушение правил ЕНТ", - резюмировал он. Как ранее сообщалось, в 2012 году МОН Казахстана намеревается внести изменения в процедуру ЕНТ. В Национальном центре тестирования рассматривается возможность разделения ЕНТ на два направления. Тестирование на получение аттестата о среднем образовании будет проходить только в школах, а ЕНТ для поступления в вузы - только в вузах. Напомним, в 2011 году высшие учебные заведения Казахстана могут быть зачислены абитуриенты, набравшие по результатам ЕНТ или комплексного тестирования 50 баллов и выше, а по специальности "общая медицина" - 55 баллов и выше. При этом по профильному предмету следует набрать не менее семи баллов, если это творческий экзамен - 10 баллов. По остальным предметам - порог не ниже четырех баллов. ЕНТ проводится по пяти предметам: казахскому или русскому языку (язык обучения), математике, истории Казахстана, казахскому языку в школах с русским языком обучения или русскому языку в школах с казахским языком обучения и одному из предметов по выбору в зависимости от избранной специальности. Количество тестовых заданий по каждому предмету - 25, всего в ЕНТ - 125 тестовых заданий.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама