Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алматинский инвалид подал в суд на вуз из-за отсутствия пандусов

Алматинский инвалид подал в суд на вуз из-за отсутствия пандусов
Алматинский технологический университет. Фото с сайта almadf.kz
Инвалид подал в суд на Алматинский технологический университет из-за отсутствия необходимых условий для людей с ограниченными возможностями, пишет "Время". Ветеран афганской войны Калык Таласпаев решил обжаловать тот факт, что на входе в вуз установлен неудобный пандус для колясочников. Таласпаев хотел поступить в университет и приехал к зданию, чтобы выяснить график работы приемной комиссии и правила подачи заявки. Однако проехать в здание он не смог, так как пандус оказался слишком неудобным. "У меня есть друзья, соседи, родственники - инвалиды: все приходили к вузу, но, покрутившись у входа, войти так и не смогли", - рассказал мужчина. Он отметил, что не требует денежной компенсации. "Я просто хочу, чтобы для инвалидов создали удобства", - заявил он.
Юридическую помощь Таласпаеву оказали в общественном фонде “Всеказахстанский правозащитный центр”. Правозащитник Назым Исмаил отметил, что в Алматы не соблюдаются нормы строительства удобств для инвалидов. "У нас если и строят пандусы, то от фонаря, хотя для них существуют специальные строительные нормы", - заявил он. Первое судебное заседание пройдет на этой неделе с участием специалистов департамента Государственного архитектурно-строительного контроля города. В начале февраля сообщалось, что в Алматы не введена в эксплуатацию служба такси для инвалидов. Социальный проект не был осуществлен из-за недостатка финансирования из акимата города. Общество инвалидов заявило, что на содержание специализированных автомобилей, заказанных в Германии, необходимо около 90 миллионов тенге (около 609 тысяч долларов) в год.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама