Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стипендию "Болашак" получили 590 претендентов

Стипендию "Болашак" получили 590 претендентов
Канат Саудабаев. Фото с сайта liter.kz
По итогам заседания республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом было принято решение о присуждении стипендии "Болашак" 590 претендентам, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу главы государства. Заседание под руководством государственного секретаря - министра иностранных дел Казахстана Каната Саудабаева прошло 19 января. "Прошедший год стал знаковым для программы "Болашак". Именно в этом году учебу в зарубежных вузах завершило рекордное количество - более 750 стипендиатов, и сейчас необходимо обеспечить их соответствующей работой", - отметил Саудабаев.
Заявки на обучение в зарубежных вузах подали 792 претендента, из них 433 человека подали заявки для обучения в бакалавриате, 355 - в магистратуре, четыре человека - в клинической ординатуре и 23 человека пожелали пройти научные стажировки. 353 человека подали документы на обучение в Великобритании, 240 претендентов выбрали США, 43 - Россию, 37 - Канаду, 36 - Швейцарию, 23 - Германию, 18 - Сингапур и Австралию, 14 - Малайзию, семь - Францию и пять - Китай. В основном, претенденты на стипендию выбирали такие специальности, как "Информационные технологии и системы", "Нефтегазовое дело", "Статистика", "Менеджмент в сфере туризма, гостиничный менеджмент, ресторанное дело", "Экономика", "Математика". Напомним, 15 декабря 2009 года, выступая на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости республики, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сказал, что в 2009 году возвратятся на родину 763 выпускника, которые учились по программе "Болашак". Он призвал помочь им в трудоустройстве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
11 ноября 2011, 19:22
Образование
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото с архива vesti.kz Назарбаев спустил "Болашак" на землю
15 сентября 2011, 20:27
Образование
15 сентября 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (справа налево) принимают участие в заседании VIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Фото РИА Новости Казахстану предложили место в "Сколково"

Реклама

Реклама