Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Роналду, Чех и "Лестер" попали в Книгу рекордов Гиннеса

Роналду, Чех и "Лестер" попали в Книгу рекордов Гиннеса
Криштиану Роналду. Фото с сайта The Guardian
Английский футбольный клуб "Лестер", нападающий "Реала" Криштиану Роналду, вратарь "Арсенала" Петр Чех, а также теннисисты Новак Джокович и Серена Уильямс попали в Книгу рекордов Гиннесса 2017 года. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт организации.

По итогам прошлого сезона "Лестер" впервые в своей истории стал чемпионом Англии, при этом в предыдущем сезоне "лисы" заняли 14-е место. За столь быстрый "взлет" в английской премьер-лиге "Лестер" и попал в число рекордсменов.



Криштиану Роналду стал рекордсменом за счет наибольшего числа подписчиков среди всех спортсменов в твиттере. По состоянию на 7 октября на посты португальца были подписаны 47 миллионов 262 тысячи 909 человек.



Петр Чех стал рекордсменом по количеству "сухих" матчей в карьере в чемпионате Англии - чешский голкипер 181 раз оставлял свои ворота в неприкосновенности.



Новак Джокович установил рекорд по сумме призовых за один сезон. Сербский теннисист выиграл 21 миллион 646 тысяч 145 долларов, что гарантировало ему попадание в Книгу рекордов Гиннесса.



Американка Серена Уильямс выигрывала турниры серии Большого шлема с 1999 по 2016 год, что является рекордом продолжительности между первым и последним (на момент попадания в число рекордсменов) титулами.



Также в список рекордсменов вошли футболист "Эвертона" Гарет Барри, начавший карьеру в 17 лет и выходивший в стартовом составе рекордные для английской премьер-лиги 580 раз, и голландский пилот команды "Формулы-1" "Ред Булл" Макс Ферстаппен. В мае Ферстаппен стал самым молодым победителем Гран-при. На тот момент голландцу было 18 лет и 228 дней.





Рекордсменкой стала и американка Холли Холм, выступающая в UFC и завоевавшая сразу два титула чемпиона мира - в боксе (в 2006 году по версии WBA) и смешанных единоборствах (в 2015), чего ранее никому не удавалось.



Фото с сайтов zimbio.com, guardian.co.uk, bleacherreport.com и sportxl.org

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 марта, 18:00
Около спорта
©twitter.com/shakira Шакира рассказала об измене Пике
11 марта, 13:17
Около спорта
©twitter.com/FCBarcelona Месси стал героем "Оскара-2024"

Реклама

Реклама