Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Лишь "Кайрат" платил". В России отреагировали на трансферы футболистов в Казахстан

"Лишь "Кайрат" платил". В России отреагировали на трансферы футболистов в Казахстан
©ФК "Кайрат"

Казахстан вошел в топ-10 рейтинга ФИФА по трансферам. Переходы футболистов из России в казахстанский чемпионат оказались на седьмом месте в этом списке. А вот что по этому поводу пишет "Чемпионат".

"Итак, российский рынок плотнее всего связан с казахстанским. За 12 месяцев более полусотни игроков из наших лиг уехали в соседнюю страну. Но потери были не столь заметны для наших болельщиков, поскольку далеко не во всех случаях футболистов теряла РПЛ.

Зимой прошлого года в высший дивизион чемпионата Казахстана отправились защитники Виктор Васин (из ЦСКА в "Кайрат"), Александр Довбня (из "Арсенала" в "Кызыл-Жар"), Николай Тарасов (из "Велеса" в "Атырау"), Седрик Гогуа (из ЦСКА в "Туран"), Ислам Жилов (из "Машука-КМВ" в "Аксу"), Али Гаджибеков (из "Легиона-Динамо" в "Аксу"), полузащитники Антон Крачковский (из ЦСКА в "Кайрат"), Никита Маляров (из "Ротора" в "Актобе"), Руслан Камболов (из "Арсенала" в "Актобе"), Арман Кенесов (из "СКА-Хабаровск" в "Кайсар"), Роман Муртазаев (из "Балтики" в "Шахтер"), Амир Адуев (из "Ахмата" в "Шахтер"), Артур Газданов (из "Акрона" в "Акжайык"), Дмитрий Плетнев (из петербургского "Динамо" в "Атырау"), нападающие Абат Аймбетов (из "Крыльев Советов" в "Астану"), Андрей Панюков (из "Урала" в "Кызыл-Жар") и Никита Шершнев (из "Машука-КМВ" в "Ордабасы").

В летнее трансферное окно 2022-го в топ-лигу Казахстана перебрались голкипер Тимур Акмурзин (из московского "Спартака" в "Тобол"), защитники Доминик Динга (из "Урала" в "Ордабасы"), Игорь Клюшкин (из "Арсенала" в "Ордабасы"), Иван Погребняк (из "Форте" в "Жетысу"), полузащитники Акмаль Бахтияров (из "Долгопрудного" в "Ордабасы"), Юрий Завезен (из липецкого "Металлурга" в "Атырау"), Марат Бураев (из "Металлурга-Видное" в "Жетысу"), нападающие Максим Чиканчи (из "Красавы" в "Кызыл-Жар") и Павел Долгов (из липецкого "Металлурга" в "Атырау").

Кроме того, группа игроков московского "Кайрата" была передана в алматинский.

Известных фигур - единицы. Например, Васин, Гогуа, Камболов, Панюков или воспитанник "Зенита" Долгов, поигравший при Андре Виллаш-Боаше даже в Лиге чемпионов. Почти во всех случаях игроки уезжали из России свободными агентами - казахстанские клубы не платили за их трансферы. Лишь "Кайрат" отдал 100 тысяч евро за Васина и 50 тысяч евро за Крачковского (по данным Transfermarkt). А вот в обратном направлении трансферов, конечно же, не так много. Прежде всего вспоминается выкуп "Зенитом" после аренды Нуралы Алипа.

Очевидно, в новом году тенденция продолжится. Бывший вингер "Краснодара" Никита Сергеев подписал в январе контракт с "Атырау". Наверняка будут зимой и другие трансферы из России в Казахстан, ведь в соседней стране окно закроется только весной", - говорится в тексте.

Отметим, что за трансферными новостями в казахстанском чемпионате можно следить по этой ссылке. Ранее были названы претенденты на чемпионство с самыми большими бюджетами в КПЛ.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама