Клуб воспитанника "Кайрата" выиграл седьмой матч в чемпионате России

"Чайка", за которую играет хавбек молодежной сборной Казахстана Рамазан Оразов, выиграл у "Чертаново" в 18-м туре Футбольной национальной лиги (второй по силе дивизион в России), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей на 27-й и 49-й минутах отличились Артем Кулишев и Владимир Хозин. У проигравших один мяч на 53-й минуте отыграл Андрей Алексеев.

Оразов появился на поле на 78-й минуте, заменив автора первого мяча Кулишева.

После этой игры "Чайка" с 26 очками расположилась на 11-м месте из 22-х, одержав седьмую победу при пяти ничьих и шести поражениях. Команда "Чертаново" с 14 баллами оказалась на 19-й позиции.

Оразов стал игроком "Чайки" этим летом, заключив соглашение по схеме "2+1".

В свое время казахстанец находился в системе "Кайрата". В КПЛ дебютировал в 2018 году. В сезоне-2019 провел 20 матчей в чемпионате и отметился тремя ассистами, а в четырех играх Лиги Европы забил один гол.