Клубу казахстанца спрогнозировали выход в российскую премьер-лигу

Главный тренер "Тюмени" Горан Алексич назвал "Сочи" кандидатом на выход в российскую премьер-лигу.

Об этом Алексич заявил после матча 30-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ), который завершился ничьей - 1:1. У "Сочи" во втором тайме на замену вышел 20-летний казахстанский форвард Акмаль Бахтияров

- Играли против хорошей команды, мы это знали. Просто хотел бы сказать, что все это время, что я в команде, мы играем в футбол 90 минут. Играли иногда лучше, иногда хуже. За все это время в весенней части, но отношение к нам…

Я пенальти посмотрел. Нельзя такие пенальти ставить. Мы бьемся за выживание и стараемся. А тут рефери помогает… "Сочи" играл хорошо, и нам где-то повезло. Но горечь поражения есть. Мы проиграли не по игре. А так судья решил сегодня.

В целом ситуация похожа: во всех этих играх судейство было под вопросом. Плюс у нас забрали 6 очков, и мы расстроены. А так получается, что ребята под давлением и не могут почувствовать победу. О причинах я сказал. У нас есть вопросы к свои игрокам, но соперник - играющая команда, имеет свою философию, - цитирует Алексича официальный сайт ФНЛ.

- Кто выйдет в премьер-лигу?

- "Томь" - крепкая команда, но "Сочи" выйдет со второго места. Это играющая команда. А первым будет "Тамбов".

Отметим, что в РПЛ выйдут чемпион и серебряный призер ФНЛ, а третья и четвертая команды сыграют в стыковых матчах с 13-м и 14-м клубами премьер-лиги.

Сейчас "Сочи" идет третьим, отставая на три очка от "Томи", которая занимает вторую строчку.

Турнирная таблица "Чемпионат России 2022/23"

1 Зенит 30 21 7 2 74-20 70
2 ЦСКА М 30 17 7 6 56-27 58
3 Спартак М 30 15 9 6 60-38 54
4 Ростов 30 15 8 7 48-44 53
5 Ахмат 30 15 5 10 51-39 50
6 Краснодар 30 13 9 8 62-46 48
7 Оренбург 30 14 4 12 58-55 46
8 Локомотив М 30 13 6 11 54-46 45