Фанаты сорвали концовку матча "Зенит" - "Динамо"

Скриншот трансляции телеканала НТВ
Фанаты санкт-петербургского "Зенита" сорвали концовку матча 29-го тура чемпионата России против "Динамо", передает корреспондент Vesti.kz

В предпоследнем туре чемпионата России "Зенит" на своем поле встречался с московским "Динамо". Отметим, что питерцы возглавляли турнирную таблицу чемпионата, всего на один балл опережая "Локомотив" и на два ЦСКА. Таким образом терять очки команде Виллаш-Боаша нельзя было категорически.

Начало встречи для "Зенита" сложилось неплохо. На шестой минуте хозяев поля вперед вывел Мигель Дани. Немного успокоившись, футболисты из Санкт-Петербурга отпустили нити игры и "Динамо" успешно этим воспользовалось. С 35-й по 71-ю минуту в ворота "Зенита" влетело сразу четыре гола.

Такое положение стало настоящим шоком для болельщиков на трибунах, которые в ответ жгли огромное количество файеров, дым от которых застилал поле. В итоге питерцы смогли ответить лишь одним голом Александра Кержакова.

Когда до финального свистка оставалось около пяти минут встречу пришлось прервать. Болельщики выбежали на поле, в стычках с которыми пострадали игроки "Динамо". В итоге встречу решили не продолжать. "Зениту", вероятно, будет засчитано поражение, однако пока не известно с каким счетом - 2:4 или 0:3.