Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стадион "Зенита" подорожает на 20 миллиардов рублей

Стадион "Зенита" подорожает на 20 миллиардов рублей
Макет арены на строительной площадке стадиона "Зенит". Фото РИА Новости, Вадим Жернов
Стоимость строительства нового стадиона питерского футбольного клуба "Зенит" может увеличиться в очередной раз. Как пишет "Коммерсантъ", власти Санкт-Петербурга внесли на утверждение Главгосэкспертизы новую стоимость проекта - свыше 43 миллиардов рублей (1,4 миллиарда долларов).

Нынешняя цена на 20 миллиардов рублей (640 миллионов долларов) больше сметы, по которой работает действующий генподрядчик - "Трансстрой" Олега Дерипаски. На данный момент, по данным "Трансстроя", подрядчик всего освоил девять миллиардов рублей, в Смольном же заявляют, что работы выполнены всего на 3,5 миллиарда. Первый госконтракт на строительство "Зенит-Арены" в 2007 году составлял 6,7 миллиарда рублей.

Отметим, что в сентябре председатель комитета по строительству Санкт-Петебурга Вячеслав Семененко заявил, что стоимость строительства нового стадиона "Зенита" оценивается в 35 миллиардов рублей (963 миллиона долларов). Напомним, что во время визита в Санкт-Петербург премьер-министр Дмитрий Медведев выразил неудовлетворение темпами строительства арены и потребовал скорейшей реализации проекта.

Строительство нового стадиона "Зенита" началось в 2007 году, однако сроки сдачи проекта неоднократно сдвигались. В настоящее время планируется, что первый матч "Зенит-Арена" примет в конце 2014 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама