Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Возможно, после этих слов меня здесь не будет". Тренер "Актобе" откровенно рассказал о проблемах в клубе

"Возможно, после этих слов меня здесь не будет". Тренер "Актобе" откровенно рассказал о проблемах в клубе
©ФК "Актобе"

Наставник "Актобе" Андрей Карпович поделился эмоциями после уверенной гостевой победы над "Астаной" в третьем туре казахстанской премьер-лиги (КПЛ). Актюбинцы добились исторического успеха - они впервые добились выездной разгромной победы над "Астаной", передает корреспондент Vesti.kz.

Матч прошел в столице на стадионе "Астана Арена" и завершился разгромной победой гостей со счетом 4:1. В составе победителей голами отметились Максим Самородов (18-я минута), Андрия Филипович, оформивший дубль (40-я, 51-я), а также Абылайхан Жумабек (91-я). У проигравших единственный мяч записал на свой счет Абзал Бейсебеков (78-я).

- Хотел бы поздравить наших болельщиков со сложной победой, счет ни о чем не говорит, "Астана" - квалифицированная команда, но так бывает в футболе. У нас много проблем в клубе, не знаю, как они будут решаться. Несмотря на результат матча, мы испытываем много трудностей, надеюсь, что руководство разберется в этом. За игру ребятам спасибо, сыграть с такой командой, забить четыре мяча. Я поблагодарил их в раздевалке, сказал, что они сделали большое дело. Всего три тура прошло, сезон длинный, но я считаю, что у нас боеспособная команда. Но для решения больших задач нужна стабильность, хорошая организация. Надеюсь, меня услышат. Очень долго мы терпели и терпим. Надеюсь, эта победа сдвинет с мертвой точки все наши проблемы. Возможно, после этого интервью меня не будет (на этой должности), - сказал Карпович.

- Два матча подряд пропускаете со стандартов...

- Потеря концентрации, где-то недоработали, но надо отдать должное "Астане", которая часто забивает со стандартов. Будем над этим работать, это нас немножко расстраивает. Тем не менее мы добыли победу.

- Планируете ли вы дальше использовать Филиповича как вингера?

- У нас достаточно вариаций, и мы видим его эффективность. Мы считаем, что это его лучшая позиция. Естественно, у нас есть диалог с игроками. На данный момент он играет на этой позиции. В атаке у нас приличная конкуренция. 

- Проблемы, о которых вы говорите, финансового характера?

- Их много, не только финансового. Это организация, посмотрите, в какой мы экипировке... Это мелочи. Ребята, несмотря ни на что, работают.

- Ребята вырвали игру на морально-волевых?

- По спортивному, конечно, они хотели сыграть в Астане, это их основная мотивация.

- Самородов готов играть в старте за сборную Казахстана?

- Это наше будущее. Тренерский штаб сборной сам принимает решение, кого ставить. Они - наше будущее, но пока, наверное, не настоящее. Сегодня я им сказал некоторые слова, которые будут их мотивировать, дал понять, что, чтобы играть в основе сборной, нужно выигрывать такие матчи. Жумабека тоже поблагодарил за игру. Сейчас он в такой ситуации, в которой не был раньше. Пользуясь случаем, хочу пожелать удачи нашим ребятам, сборной Казахстана.

- Не казалось ли вам, что против вас была информационная атака во время сборов, когда многие "отправляли" вас в отставку?

- Ну это всегда в футболе было и есть. Нужно работать и доказывать результатами. Если их не будет, то хейтеры окажутся правы.

- Вы ждали такого момента, как разгромная победа, чтобы рассказать о проблемах?

- Здесь я преследую интересы клуба, я хочу, чтобы он продолжал развиваться, но для этого нужно многое сделать. Если не будет инфраструктуры, то будет сложно что-либо выигрывать. Люди требуют от нас результатов, но они должны понимать то, какие у нас есть трудности. Несмотря на них, игроки радуются победе над классной командой. Прямо сейчас мы в достаточно хорошем настроении, но мои слова - это возможность донести, что нам необходимо решать проблемы. 

Благодаря этой победе "Актобе" по итогам трех туров набрал максимальное количество очков - девять. Такое же количество баллов на своем счету имеет "Ордабасы". Что касается "Астаны", то это первое поражение столичных в текущей кампании.

Напомним, что до сегодняшнего дня "Актобе" девять лет не обыгрывал "Астану" на выезде.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама