Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"У нас нет Томасова". Тренер "Махтаарала" - о своей отставке и переходе Исламбека Куата

"У нас нет Томасова". Тренер "Махтаарала" - о своей отставке и переходе Исламбека Куата
©ФК "Мактаарал"

Наставник "Махтаарала" Андрей Ферапонтов поделился мнением относительно результата матча 16-го тура чемпионата Казахстана по футболу против "Астаны", в котором его команда потерпела разгромное поражение. Он заявил, что многое решило исполнительское мастерство игроков столичного клуба, передает корреспондент Vesti.kz.

- В первом тайме играли структурно, выполняли план. Не так много моментов создали в атаке и не так много позволили создать сопернику. Во втором тайме у нас была игра до гола. К сожалению, у нас нет такого классного игрока, как Томасов. Такому игроку сложно что-то противопоставить. У нас были шансы при счете 0:1, были моменты, но второй гол закрыл весь результат. С углового получили контратаку... После этого стали играть авантюрно, некоторые игроки с замены не вошли в игру. Отсюда результат. Тяжело, будем готовиться к следующей игре.

- Не пора ли дать шанс местным игрокам?

- У нас достаточно много игроков выступают, в том числе казахстанцев. У них были шансы, и они должны ими воспользоваться. Выход на поле футболисты должны заслужить. Мы не можем выпускать только ради их присутствия. В течение сезона мы задействовали много игроков, 14 дебютантов. Сейчас у нас есть позиции, которые равноценно не продублированы. Играл бы и Каримов, но по арендному соглашению он не имеет права играть против "Астаны". Одна из приоритетных задач - развитие местных игроков, но против такого соперника это очень сложно.

- Был ли какой-то разговор с руководством клуба относительно вашей возможной отставки?

- Разговоров не было. Я понимаю, откуда идут эти слухи. Команда давно не побеждает, идет на последнем месте, и многих наставников снимают за лучшие результаты. Руководство относится ко всему с пониманием, есть доверие. Но мне, как главному тренеру, не всегда удается давать результат. Постараемся усилиться новыми игроками, видоизменить модель, провести ротацию и изменить результаты. Морально я готов, я беру ответственность на себя.

- Не задумываетесь ли вы над усилением состава игроками из больших клубов, которые не получают игровую практику? К примеру, тот же Исламбек Куат.

- Я был бы рад видеть такого игрока у себя в команде. Но взаимно ли это желание? С некоторыми игроками мы ведем переговоры. Стоит отметить и наши ограниченные финансовые возможности.

Напомним, что игра, прошедшая на "Астана Арене", завершилась победой столичных со счетом 4:0. Благодаря этому результату "Астана" вышла на первое место с 27 очками, а "Махтаарал" остался на последней позиции с десятью пунктами.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама