Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Трансфер? Нужно обсуждать с клубом". Канте - о будущем в "Кайрате" и работе с Бердыевым

"Трансфер? Нужно обсуждать с клубом". Канте - о будущем в "Кайрате" и работе с Бердыевым
©ФК "Кайрат"

Нападающий "Кайрата" Хосе Канте в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о победе над "Шахтером", а также прокомментировал информацию о возможном уходе из клуба. Кроме того, форвард дал оценку совместной работе с Курбаном Бердыевым

- Хосе, можно сказать, что победа над "Шахтером" очень важна для вас, для команды?

- Да, после серии неудачных матчей для нас было очень важно победить. Мы не имели права терять очки. Конечно, мы очень рады победе, но мы понимали, что другого выхода, кроме как побеждать, у нас не было.

- До "Шахтера" вы провели тимбилдинг, это сплотило коллектив? 

- Это собрание сильно повлияло на атмосферу внутри команды. Не важно, как идут дела у команды. Плохо или хорошо, такие вылазки всегда позитивно влияют на коллектив. Всегда в любых командах коллектив делится на небольшие группы. Легионеры, местные игроки, молодые, все они между собой общаются ближе и это нормально. А на подобных общекомандных мероприятиях улучшается связь между всеми членами команды. Подобные детали всегда очень важны.

- Сейчас наступает значительная пауза в чемпионате, это, скорее, плюс или минус для "Кайрата"? 

- Лично для меня данная пауза будет очень важна с точки зрения возможности повидаться со своей семьей. На протяжении многих месяцев я один и подолгу не вижу свою семью и сына. Для игроков, которые находятся в подобной ситуации, такие паузы очень важны.

- "Кайрат" продолжает борьбу за титул или сейчас об этом уже трудно говорить? 

- Задачи, которые были поставлены перед началом сезона, не изменились. Мы будем бороться за чемпионство. У нас была череда неудачных игр, и чемпионат в этом сезоне очень интересен и непредсказуем, но мы будем бороться до конца и хотим выигрывать трофеи.

- Ходили слухи, что вы можете покинуть клуб летом, у вас есть предложения из Европы? 

- Не было никакого контакта, у меня нет информации. Мой агент всегда работает на рынке, в трансферное окно могут быть варианты, а могут и не быть. Это часть футбольного бизнеса, но меня это не интересует, я доверяю эту часть своему агенту. В каждое трансферное окно появляются какие-то варианты и предложения, но подобное всегда нужно обсуждать с клубом. Для меня главное играть в футбол, если это будет "Кайрат", то нет никаких проблем.

- Что вы скажете о работе с Курбаном Бердыевым, как бы вы его охарактеризовали как тренера? 

- Бердыев – лучший тренер для этой команды. Я очень люблю и уважаю его. Он очень многое вкладывает в нас во время тренировок. И для наших молодых ребят не может быть лучшего тренера, чем он. Бердыев – один из лучших тренеров в моей карьере.

Добавим, что в нынешнем сезоне Канте является одним из лучших бомбардиров КПЛ. На его счету пять голов в восьми матчах. "Кайрат" же занимает восьмое место.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама