Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Претенденты на вылет? В каком из клубов КПЛ назрела смена тренера

Претенденты на вылет? В каком из клубов КПЛ назрела смена тренера
©ФК "Тараз"

В чемпионате Казахстана по футболу сезона-2022 пройдено больше половины дистанции, и клубы из нижней таблицы наверняка пойдут на тренерские перестановки в ближайшее время. Корреспондент Vesti.kz предположил, кто из тренеров может потерять работу и необходимы ли такие меры. 

"Акжайык"

Слухи об уходе Владимира Мазяра раздаются все сильнее, и в этом нет ничего удивительного. "Акжайык" - возрастная команда с закрытым стилем игры и колодой иностранцев низкого уровня. Помимо вопросов селекции и результатов, к уральцам уже долгие годы есть претензии по инфраструктуре. 

Но перестановки на постах там, вероятно, происходят лишь из-за результатов. Директор клуба Азамат Шайхы подал в отставку, по логике, за ним должен последовать и главный тренер Мазяр. 

"Акжайык" не побеждает с седьмого тура, то есть с апреля. За это время команда потерпела пять поражений и забила два мяча в семи матчах.

"Махтаарал"

Новичку КПЛ, несмотря на все старания, набор очков дается с большим трудом. Летом в клуб пришел опытный Талгат Байсуфинов, но, что интересно, он занял должность спортивного директора. По словам нынешнего главного тренера Андрея Феропонтова, экс-тренер сборной никак не вмешивается в процесс его работы, насколько это действительно так - вопрос. 

После рестарта чемпионата и прихода Байсуфинова команда достойно билась с "Кайратом" и "Атырау", но в итоге набрала лишь один балл. Сейчас наступит время трансферов, Байсуфинов способен пригласить интересных игроков под свое имя, но если Феропонтов не улучшит результаты в ближайший месяц, то вполне можно допустить, что тренерскую роль возьмет на себя Талгат Маруанович.

Любопытно, что после матча с "Кайратом" Феропонтов на пресс-конференции иронично шутил по поводу своего будущего: "О, а таблички с моей фамилией нет? Может, я что-то не знаю, может, уже решили?" 

"Аксу"

Исходя из возможностей, работа Руслана Костышина в "Аксу" - это пока главный тренерский провал в КПЛ. Потенциал команды позволял находиться в середине таблицы, но вместо этого павлодарцы ведут борьбу за выживание. 

За полгода мы так и не увидели даже признаков стабилизации игры, прогресса местной молодежи или хотя бы проявления характера (команда выглядела абсолютно безвольной в недавнем матче с "Астаной"). 

По менталитету "Аксу" представляется именно как дебютант КПЛ, хотя игроки там опытные, а Павлодар - город с футбольными традициями. Пожалуй, именно "Аксу" в летний период должен сильнее остальных задуматься о смене тренера, иначе в дальнейшем спасти ситуацию будет в разы труднее.

Добавим, что "Аксу", набрав 14 очков в 12 играх, занимает 12-е место в турнирной таблице КПЛ. Строчкой ниже располагается "Акжайык" (12 очков в 13 матчах). Замыкает таблицу "Махтаарал", набравший десять очков за 14 туров.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама