Матч между "Кайратом-Академией" и "Булатом АМТ" едва не закончился трагично

Фото с сайта fckairat.kz
Матч первой лиги между "Кайратом-Академией" и "Булатом АМТ" едва не закончился трагично, сообщается на официальном сайте алматинского футбольного клуба. Прямо во время игры столкнулись резервный арбитр Александр Павлов и помощник главного судьи Дмитрий Хасап.

Обоим пришлось оказывать медицинскую помощь. Хасапу перевязали голову и он продолжил работать на линии. А вот Павлов в строй вернулся позже - в середине второго тайма. И тоже с перевязанной головой.

Некоторое время, примерно минут 20-25, роль последнего исполнял инспектор Рахимбек Ордабаев. Произошел случай, который в нашем футболе аналогов не имел. Даже ветераны, наблюдавшие за игрой, не могли припомнить: были ли в истории футбола вообще такие случаи. Но один из специалистов "Кайрата" пошутил: "Столкновения были и раньше. Только после игры за столом, когда праздновали удачное судейство".

На этот раз арбитры отработали четко, без замечаний. Но это не помогло кайратовцам добиться победы. Темиртауские футболисты выглядели лучше и мастеровитее своих оппонентов. Они создали несколько опасных моментов у ворот хозяев. Один из них завершился красивым обводящим ударом Кенесбая Шубаева. Мяч, ударившись об штангу, влетел в сетку ворот. Алматинцы пытались наладить игру впереди. Но запоминающихся моментов они так и не создали. Хотя, надо сказать, выступали звездным составом. На подмогу команде Александра Арефьева пришли игроки основного "Кайрата": Рахимжан Розыбакиев, Евгений Левин, Никита Утробин, Алмат Абдраимов, Нуржарык Кунов, и Нурсаин Жолдасов. Усиление не помогло - "академики" уступили со счетом 0:1. Поправить положение наша команда первой лиги сможет уже в ближайшем туре - алматинцев ждет дерби с "Ак Булаком".