Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От Лиги 1 до завершения карьеры. Топ-5 трансферных провалов "Астаны"

От Лиги 1 до завершения карьеры. Топ-5 трансферных провалов "Астаны"
©ФК "Астана"

В этом году "Астана" успешно выступает в чемпионате Казахстана и неплохо интегрировала новичков, но самый дорогостоящий из них Мохаммед Камара не оправдал надежд и покинул команду. Корреспондент Vesti.kz вспомнил еще несколько громких селекционных проколов столичного клуба.  

Фирмин Мубеле 

Нападающий сборной ДР Конго приходил в статусе игрока клуба французской Лиги 1, но не показал даже части того потенциала, которым обладал. История Мубеле очень схожа с трансфером Камары - оба игрока обладали именем по меркам КПЛ, но абсолютно провалились. Мубеле, в частности, сыграл за "Астану" всего пять матчей за полгода и отбыл во Францию. Любопытно, что после Казахстана игрок провел лишь восемь официальных матчей за три года. 

Аздрен Луллаку 

В пиковые сезоны "Астана" могла заманить к себе действительно интересных игроков, с определенными достижениями в крепких европейских чемпионатах и сборных. Луллаку именно такой игрок. В столицу Казахстана он переезжал в качестве форварда сборной Албании и как лучший бомбардир чемпионата Румынии (забил 16 голов за "Газ-Метан").

Отличный бэкграунд, но мгновенное разочарование. В 17 матчах Аздрен забил за "Астану" ровно один гол. Столичный клуб не сразу зачехлил албанца, отдав его во второй части сезона-2017 в аренду "Тоболу". Но в Костанае все получилось еще более уныло - 13 матчей, ноль голов.

Сейчас 34-летний албанец пылит во второй лиге Румынии. Вышло так, что в карьере Луллаку самым ярким был именно тот сезон в 2016 году, после этого он и близко не показывал такой результативности. Именно поэтому стоит изучать игрока на дистанции хотя бы в 2-3 сезона.  

Лукман Аруна 

Этот трансфер "Астаны" можно назвать модным, броским, но даже при подписании контракта в его эффективности возникали сомнения. Аруна оказался талантливым, но ленивым африканцем. В киевском "Динамо" намучились с капризным хавбеком, которого несколько раз отдавали в аренду. Реанимировать карьеру игрока не удалось и "Астане". Хавбек провел восемь матчей, забил один гол и покинул КПЛ. После этого он провел столь же невыразительные периоды в Литве и Армении, а в 2020 году, в возрасте 30 лет, завершил карьеру. 

Каспер Ларсен 

Исходя из статистики и потенциала, это был крайне логичный и классный переход. Ларсен подавал большие надежды, выступая за все юношеские сборные Дании. Но в "Астане" он получил травму колена, долго лечился и в итоге так и не сыграл ни одного официального матча. При этом через год Ларсен выступал за сборную Дании на Олимпиаде в Бразилии, что лишь подчеркивает его хороший уровень. 

Позже центрбек провел три неплохих сезона в Эредевизи за "Гронинген", заехал на сезон в Швецию, а сейчас снова играет за родной "Оденсе". 

Урош Радакович 

В 2020 году "Астана" угодила в глубочайший кризис по части управления и рухнула на третье место в лиге, к тому же провалившись в еврокубках. 

Серб Радакович приехал на вторую часть сезона в "Астану", дабы добавить надежности обороне, но все вышло ровно наоборот. 

Сразу несколько персональных ошибок Радаковича привели к пропущенным мячам в важных матчах. Радакович в какой-то степени стал символом того сезона "Астаны". Позже серб провел полгода в краковской "Висле", а в сезоне-2021/22 вылетел из РПЛ вместе с тульским "Арсеналом". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама