"Кайрат" второй раз в истории прошел раунд в юношеской Лиге чемпионов

©ФК "Кайрат"

Юношеская лига УЕФА, Раунд 1

Кайрат (U-19) - АПОЭЛ (U-19) 1:0

Оматай (Мухит), 4 (1:0)

Алматинский "Кайрат" вышел во второй раунд юношеской Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz. Команда идет по Пути чемпионов стран.

В первом раунде алматинская команда по сумме двух встреч прошла кипрский АПОЭЛ из Никосии. Первый матч на Кипре завершился вничью со счетом 1:1. А в Алматы "Кайрат" выиграл 1:0, единственный мяч на четвертой минуте забил Мирас Оматай.

Следующим соперником казахстанской команды будет победитель противостояния между греческим ПАОКом и "Жилиной" из Словакии. Первый матч "Жилина" выиграла в гостях со счетом 5:1.

Затем победитель этого противостояния сыграет с одной из команд, которая займет второе место в групповом раунде Пути Лиги чемпионов. А далее победитель стыкового матча выйдет в 1/8 финала, где его будет ждать один из восьми победителей групп Пути Лиги чемпионов.