Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"К 16-17 годам они уже непригодны". Президент КФФ назвал главную проблему казахстанского футбола

"К 16-17 годам они уже непригодны". Президент КФФ назвал главную проблему казахстанского футбола
©КФФ

Президент Казахстанской федерации футбола (КФФ) Адлет Барменкулов рассказал о главных проблемах детско-юношеского футбола в стране. Этой теме он уделил внимание в ходе пресс-конференции, посвященной созданию нового турнира - Юношеской лиги Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Когда мы 120 детей в Хорватию возили (на турнир Dalmatinko Cup-2022), мы увидели, что у нас абсолютно талантливые дети, которые до 13 лет играют на равных с любой командой. А что дальше происходит? Дети не развиваются. Почему? Нужен комплексный подход: футбольные менеджеры, тренеры, долгосрочная программа развития игроков, академий, работа аналитиков, скаутов - это весь комплекс. У нас не всех специалистов хватает, поэтому мы нанимаем их с помощью УЕФА и ФИФА. Только такой подход поможет развитию нашего футбола", - сказал Барменкулов.

Также глава КФФ не обошел стороной проблемы инфраструктуры и качества футбольных полей в Казахстане. По его словам, до конца года федерацией будет проведена работа по улучшению качества и стандарта игровых площадок.

"Для качества полей есть свои стандарты. Одна из главных проблем в том, что наши дети в 14-15 лет начинают испытывать проблемы с травмами из-за того, на каких полях они играют. К 16-17 годам они становятся практически негодными футболистами для профессионального уровня. На это мы вообще никогда не обращали внимания. Вот теперь для нас это важно. Мы говорим о реновации полей. Столько полей, а что толку? Шесть тысяч полей, но там ни стандартов, ни качества. Дети играют, ломают ноги, получают травмы, и от этого результат", - объяснил он.

Для решения этих проблем в КФФ намерены напрямую взаимодействовать с регионами, привлекать средства инвесторов. Кроме того, запускается программа по реновации полноразмерных полей по всем регионам Казахстана.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама