Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игроки сборной Казахстана и главный талант КПЛ. Кого может потерять "Актобе" в трансферное окно

Игроки сборной Казахстана и главный талант КПЛ. Кого может потерять "Актобе" в трансферное окно
©ФК "Актобе"

"Актобе" завершил сезон на втором месте в КПЛ, однако его состав может значительно измениться в зимнюю паузу. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто из футболистов западно-казахстанского клуба рассматривает другие варианты продолжения карьеры. 

Если с некоторой частью легионерского состава "Актобе" сам не готов продолжать сотрудничество, то вот с казахстанцами обратная ситуация. Большинство из них - игроки уровня сборной, они достаточно востребованы и многие из них принесли результат в прошедшем чемпионате. 

Если говорить об обороне, то тут назревает проблема с вратарем. Стас Покатилов провел достойный сезон и, по информации инсайдера Айдына Кожахмета, опытный голкипер хотел бы попробовать себя за рубежом. И это может стать головной болью для "Актобе", ведь найти вратаря такого же уровня и, к тому же, не легионера, достаточно сложно. 

Среди защитников клуб имеет соглашения на несколько лет с Алибеком Касымом и Ескендиром Кыбыраем, а вот опытные Дмитрий Шомко и Темирлан Ерланов пока фактически остаются свободными агентами. Шомко в беседе с корреспондентом Vesti.kz не исключал возвращения в "Астану", если поступит такое предложение. Ерланов уже много лет крепкий игрок основной обоймы сборной, поэтому у него также наверняка будет несколько вариантов. 

Возможен кадровый дефицит среди казахстанцев и в средней линии. Да, есть Байтана и Кенесов, которые имеют контракты, но в то же время очень высоки шансы на уход Рамазана Оразова. Хавбек сборной Казахстана сильно настроен на трансфер в Европу, и эти планы вполне могут быть реализованы, ведь дела игрока ведет иностранный агент. 

Столь же ценный актив для "Актобе" - Максим Самородов. Воспитанник клуба подтвердил статус едва ли не самого талантливого игрока своего поколения, но и его контракт с клубом завершен. Летом "Актобе" имел реальное предложение от "Ахмата" и даже мог заработать от его продажи, но сейчас существует вероятность потерять нападающего бесплатно. Ведь даже если Самородов не переедет в Россию (где к нему сохраняется интерес), то его нынешним статусом могут воспользоваться другие амбициозные казахстанские клубы.  

В общем, "Актобе" предстоит непростая работа по казахстанским игрокам, и не исключено, что уже сейчас клуб ищет альтернативные варианты. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама